От полковник Рюмин
К РАТИБОР
Дата 05.12.2001 22:39:37
Рубрики Прочее;

Re: Про нашу "церковь-сестру" и ее "привилегированного брата"

>> А вот насчет Энигмы (сатанизм — совершенно верно). Ваше впечатление могло быть навеяно тем, что эта самая Энигма использовала католическое пение в своих вещах (нарочито оскверняя католическую церковь, которая, хоть и не устояла когда-то в Истине, а все же к ней ближе всех после православия). Музыку Баха вообще используют очень многие сатанинские группы (те же тяжелые в особенности). Трудно сказать, почему. Либо действительно его музыка в чем-то дьявольска, либо (во что мне больше верится) это типичная попытка сатанистов переиначить и поставить с ног на голову. Как они любят осквернять все святое, возможно также они и лепят Баха к своим бесовским оргиям...
 
 
В голливудских фильмах католический священник обычно представлен в самом отвратительном виде. Мы знаем, в чьих руках находится кинематограф. Казалось бы, католики перед жертвами холокоста много раз извинялись, души в них не чают, «совместно» с ними «мессию» ждут... Откуда такая ненависть?
 
 
Все потому, что католики сохранили внешнюю форму церковности.
 
 
> В отношении католического пения, которое включается в композиции Энигмы-я думаю Вы слишком мягки-и Ваше утверждение того, что это братья наши заблудшие-я очень сомневаюсь-ибо католицизм является капищем сатаны на земле — ибо у папы на митре начертано число зверя (да простит меня Господь), ибо под эгидой католичества происходили страшные преступления и войны на земле. И то что католические церковные пения стали символами и гимнами сатанизма-думаю не случайно это — далеко не случайно. Когда я первый раз увидел Кельнский собор (это было поздним вечером в районе Кельнского вокзала-он рядом с вокзалом, было уже темно, собор подсвечивался прожекторами) — первая мысль была — вот оно капище сатаны в сердце просвещенной Европы.
 
> Они ушли от истинной веры-они перешли в стан сатаны и относиться к ним как к заблудшим братьям-по моему-весьма опасно. Они заблудшие души, страдающие АБСОЛЮТНОЙ бездуховностью — но они не есть братья. Сатана их Бог-и молятся они ему и момонне. Прикрывают только все пресветлым образом Христа.
 
 
Католическая церковь в течение многих столетий подвергалась гонениям от синагоги (протестантские войны, «ренесансы», всякие гуманистические теории, «просвещенство», «вольтерианство», революционное ниспровержение католических монархий и проч.). Но теперь, к нашему времени, видимо, она уже сожрана иудаизмом  окончательно. Еще в конце прошлого века печально известный Герцель (или кто там был автором пресловутых «протоколов», Ахад Гаам?)констатировал, что римский папизм «лежит у наших ног, пораженный в голову». С тех пор модернистские и юдофильские настроения в латинстве умножились настолько, что появились официальные высказывания римских прелатов о совместным с иудеями ожидании мессии (понятно, кого ждут «совместно»!). В католических изданиях публикуются статьи еврейских авторов, которые открыто пишут о «мессианской роли» еврейского народа в наше время и о том, что избавление еврейского народа означает «избавление» всего человечества. (Избавление, спрашивается, от чего? Ясно, что не от греха, от которого нас избавил Христос (Ин. 8, 36), а от Самого Христа!).  А на Ватиканском соборе 1962 г. принята покаянная молитва о прощении древней католической неприязни к «привилегированному брату», «избранному народу», который как Каин от Авеля, пострадал от латинских жестокостей, и т.п.
 
 
Вот текст этой самой молитвы.
 
 
«Милосердный Боже! Ныне мы убеждены в том, что на протяжении многих веков наши глаза были настолько слепы, что мы не были в состоянии увидеть всю красоту Твоего Избранного народа и узнать в чертах Его лица наших привилегированных Братьев ! Теперь мы поняли, что клеймо Каина было начертано на наших челах! На протяжении веков Брат наш Авель лежит в крови и слезах по нашей вине, потому что мы забыли Твою Любовь! Прости нам проклятия, которые мы присоединяли к имени Евреев! Прости нам проклятия, что мы, по причине нашего невежества, в лице Еврея распяли Тебя! Аминь».
 
 
Вот так все поставлено с ног на голову! Такие слова произносятся после причисления к лику святых стольких католических младенцев, ритуально замученных по образу Страсти Христовы, после страшных гонений времен реформации, когда всякаго рода протестанты (а мы знаем на кого они работали) громили храмы и монастыри и проливали реки крови, после полной масонизации всей церковной и общественной жизни! Конечно, и латиняне не оставались в долгу, но кто был зачинщиком? И уж хотя бы вспомнили Евангельскую, Христову оценку «привилегированному брату».
 
 
Вряд ли, конечно, так желали бы горячо молиться все католики, но тем не менее, долговременная обработка папизмом мозгов и сердец своих дисциплинированнейших послушников, для которых авторитет папы выше Христова, надо думать, делает свое дело.
 
 
Вот, кстати, куда заведет нас Украинская уния и переходный к ней мост — автокефалия Украинской Церкви. Впрочем этого и следовало ожидать. Папизм продал свою, даже крепко поврежденною ересью, веру за всевозможные земные преимущества, к которым он издревле так стремился.