От Vladimir
К Crossader
Дата 09.12.2001 16:18:47
Рубрики Прочее;

Re: Для Владимира...

>Давайте с Вами просто один пункт обсудим по теме, без уклонения в стороны на «ярлыки», «мракобесие» и прочие лирические отступления.
 
Михаил, вы начинаете лавировать. Если у человека легко выскакивает “средневековое мракобесие”, то это принципиально характеризует его взгляды.
 
>Жанна д'Арк по фильму покаялась в своих видениях, которые БЕЗУСЛОВНО в ПРАВОСЛАВНОМ ПОНИМАНИИ имели БЕСОВСКУЮ ПРИРОДУ. Я Вам говорил об этом еще и раньше.
 
Вы передергиваете. К сожалению, я стер фильм с диска, поэтому не могу сейчас детально указывать на каждую сцену, но вы не сможете отрицать, что с самого начала еще девочкой Жанна через каждые несколько часов шла в церковь, чтобы покаяться. В фильме показано, что это вызывает скрытое раздражение священника, который прямо говорит, что она еще мала, и ей не в чем каяться. Так что ее последнее покаяние не прибавляет ничего в вашем оправдании богохульников, снявших фильм.
 
>Если бы этого не было, то тогда можно было бы действительно сказать, что фильм снят специально, чтобы показать, какая плохая Церковь и какой ужасный есть Христианский Бог. Но НИ ПЕРВОГО, НИ ВТОРОГО в фильме нет. Более того ее видения в фильме называются «воображением» и «злом». Это говорит и церковный суд, и ее собственная совесть (и этот монах, который ее исповедует в конце). О чем тогда весь сыр-бор? Где Вы видите в фильме необузданную бесовщину. Вы ведь так и не досмотрели сам фильм? Как Вы можете попрежнему всех осуждать, когда ПОКАЯНИЕ НА ЛИЦО?
 
Смотрите выше. И еще раз повторяю, я не принимаю аллюзию фильма с химерами собора Нотр-Дам. Здесь по масонским правилам все перевернуто, и на место любви поставлена ненависть. Неужели вас не возмутила сцена залитой кровью внутренности церкви? Видна заданность, как результат требования заказчика, которая осуществлена так, чтобы подейтвовало на любого человека и вызвало соответствующие мысли и эмоции. Какие видения были у Жанны, режиссер знать не может, все эти сцены его личная выдумка.  
 
>Почему Вы не прощаете?
 
Кого? Тех, кто снял богохульный фильм? Бог им судья.
 
>И при чем, кстати, здесь ссылки на «мир духов», и что я в них якобы не разбираюсь?
 
Михаил, вы упорно выискиваете в Русской Православной Церкви то, что называете сергианством, а богохульный фильм защищаете, видя в нем какие-то мнимые достоинства. Что же еще можно сказать после этого. Вы бы с такой настойчивостью попробовали поискать причины не критиковать церковь, и, следуя своим словам, простили тех, кто, по вашему мнению, виноват в чем-то. Владимир