От Crossader
К Vladimir  
Дата 09.12.2001 13:43:24
Рубрики Прочее;

Для Владимира и Олега.

>>Я ярлыки налево и направо не раздаю. А Вы? Я поосторожней. :)
 
> А как же ваш ярлык «средневековое мракобесие»? Или это не вы его раздали? :) А ярлычок-то большевицкий. Довольно странно это для борца против сергианства. Кроме того, ярлычок еще и масонский. Не взыщите за правду, а лучше объясните все это попонятнее. Владимир
 
 
Давайте с Вами просто один пункт обсудим по теме, без уклонения в стороны на «ярлыки», «мракобесие» и прочие лирические отсутпления.
 
 
Жанна д'Арк по фильму покаялась в своих видениях, которые БЕЗУСЛОВНО в ПРАВОСЛАВНОМ ПОНИМАНИИ имели БЕСОВСКУЮ ПРИРОДУ. Я Вам говорил об этом еще и раньше. Если бы этого не было, то тогда можно было бы действительно сказать, что фильм снят специально, чтобы показать, какая плохая Церковь и какой ужасный есть Христианский Бог. Но НИ ПЕРВОГО, НИ ВТОРОГО в фильме нет. Более того ее видения в фильме называются «воображением» и «злом». Это говорит и церковный суд, и ее собственная совесть (и этот монах, который ее исповедует в конце). О чем тогда весь сыр-бор? Где Вы видите в фильме необузданную бесовщину. Вы ведь так и не досмотрели сам фильм?
 
Как Вы можете попрежнему всех осуждать, когда ПОКАЯНИЕ НА ЛИЦО? Не говорил ли Спаситель наш, что если кто согрешил против тебя и покаялся — прости, а если кто согрешил семь раз в день против тебя и семь раз покаялся — тоже прости. Почему Вы не прощаете?
 
 
И при чем, кстати, здесь ссылки на «мир духов», и что я в них якобы не разбираюсь?