От полковник Рюмин
К Евгений К.
Дата 11.12.2001 08:19:50
Рубрики Прочее;

Re (4):  О принципах комплектования армии

> О «падении» казаков. Меня удивило то, что есаул ратует за продолжение призыва рекрутов и против профессиональной армии. Я против рекрутчины.
 
>
 
> Мое мнение о пофессионалах и наемниках. Профессионалы понятие шире, чем наемники. Наемники это такие профессионалы-воины которые нанимаются к кому угодно для получения своей выгоды в любом конфликте. После контракта могут нанятся к их противникам. Поэтому я считаю, что наша армия никогда не будет наемной. Но профессиональной для защиты Отечества должна стать.
 
 
В области внешней политики нынешнее «российское» государство стало инструментом проведения в жизнь целей США. Цель военного строительства, ведущегося таким государством,  вполне понятна. Сокращение наступательных видов оружия, общее сокращение  армии и введение контрактной системы как переходного варианта к созданию наемной армии вполне отвечают движению нынешнего  государства к колониально-административной системе.  Вне- и антинациональное государство не нуждается в народной армии,  солдатский состав которой формируется  из рекрутов или призывников,  что было традиционным для Российской империи и СССР.  Именно наемник может выполнить функцию защиты «переходного»  государства  от внутренних волнений,  именно наемник за деньги защитит собственников от ограбленных в обманутых низов.  Именно мобильные формирования наемников за сребреники  способны подавить очаги сопротивления внутри страны для успешного ее вхождения в «мировое сообщество».
 
 
Много тут писалось по вопросу о действии пропагандистского оружия. Следы его применения видны и в превращении народной армии в наемническую.  Грубая подмена понятий — вспомните заклинания  о необходимости иметь «профессиональную» армию — не была замечена большинством граждан,  и не получила отпора со стороны специалистов.  А ведь речь шла не о профессионализме, т.е. способности выполнить боевую задачу,  а об изменении принципа комплектования армии. Профессионализм же Советской армии был намного выше, чем в армии США.