От Евгений Смурной
К полковник Рюмин  
Дата 11.12.2001 08:25:02
Рубрики Прочее;

Re (5):  О принципах комплектования армии

Профессионализм же Советской армии был намного выше, чем в армии США.Да неужели?
 
>    В американской армии не служил. Зато в Советской...За четыре года учебы в Кемеровском высшем военном командном училище связи из пистолета курсанты нашей роты стреляли только один раз. На экзамене по огневой подготовке. Я лично отстрелялся на тройку. Потому что не знал где у грудной фигуры десятка. Все три пули всадил фигуре в лоб.Гранат не бросали вообще. В войсках за два года службы стрельб не было ни разу. На проверке выяснилось, что ни один автомат в роте не пристрелян. Башенные пулеметы не работали. За год с солдатами-связистами было проведено только одно занятие по технической подготовке. Остальное время только политзанятия (это святое) наряды и хозработы. У меня сложилось впечатление, что основная задача, Советской армии состояла в том, чтобы оторвать парней от дома, «обломать им рога» :)да научить ходить строем в ногу, чтобы не умничали и не высовывались. Я не убогий и поэтому из такой армии уволился.
 
   Кстати Суворов доказывает что Советский Союз готовился напасть на Германию, тем, что скрытно отмобилизовался, а такую армию народу не прокормить. Бред.Это к нашей армии не относится, она сама кого хочешь прокормит, потому что это трудовая армия — воплощенная мечта Троцкого.
 
ВВот только воевать она не может. Не предназначена. Отсюда все наши победы в 1941 году, в Афгане, Чечне.
 
   И все же я за комплектование по призыву. Призыв всех без исключения.Альтернативная служба для негодных по состоянию здоровья.Вот они и должны заниматься обслугой.Солдат должен быть солдатом, а не полковым свинарем. Е.Смурной, кубанский казак по происхождению (не ряженый)