От Олег К
К Евгений К.
Дата 13.12.2001 18:20:21
Рубрики Прочее;

Re (2):  При чем здесь кусты???

> Швейцарская армия сейчас существует в запасе. Но если ей придется воевать, то они заткнут за пояс любого профессионала. Пример — история Швейцарии. Государство, образовавшееся из разноязычных княжеств смогло выжить в борьбе с хищными соседями, стать богатой и цивилизованной страной. Уже в мировые войны из-за их положения никто из соперников не пытался привлечь на свою сторону.
 
>
 
Вы знаете меня мало интересуют экзерцисы в стиле если — то. Вы грозились рассказать об устройстве швейцарской армии. А пытаетесь накормить своими умозаключениями. Спасибо не надо.
 
 
 
> О рекрутах. Рекруты — последнее рабское сословие в нашей стране. Ребят отрывают от нормальной жизни на несколько лет (сейчас 1.5 года). Обучают в течение года. Потом полгода служат. Затем после ДМБ они все забывают. Техника идет вперед. Переподготовки не восполнят прогресс. Призванный из запаса в случае военных действий будет таким же пушечным мясом, что и новобранец.
 
 
 
Знаете ли. Давайте отделять мух от катлет. Если Вы намерены покритиковать методику обычения в нашей армии, что ж критикуйте. Но Мы вроде разговаривали о принципе комплектации? Вы что серьезно считаете, что если поменять принцип комплектования армии, то сразу же чудом откуда невозьмись появится совершенная методика обучения личного состава?
 
 
Вы просто поинтересуйтесь сколько сейчас людей служит по призыву а сколько по контракту. Уверяю Вас узнаете массу полезной информации.
 
 
А потом сравните это с пятидесятыми годами например и вот тут и поговорим о том связаны ли вообще эти вещи между собой. И насколько связаны. И является ли самой большой проблемой современной армии призывная система и вообще является ли она проблемой.
 
 
Это будет деловой разговор, а все эмоции про рабство с примерами из собственной жизни предлагаю поберечь для митинга.
 
Я понимаю зачем эту тему эксплуатирют всякие политутки типа Хакамады и Немцова. Я только не понимаю зачем нам в этом участвовать?
 
Если есть желание давайте взвешаные и четкие аргументы. С перечнем недостатков и достоинств той и другой системы. Будет что обсудить.