От Олег К
К Андрей К.
Дата 24.12.2001 16:37:47
Рубрики Прочее;

Re (5): Все равно сомневаюсь.

> Я представляю масштаб задачи.
 
> Я слишком давно работаю в криминалистике. И не по наслышке знаю, что такое идентификация. И что такое наши менты.
 
 
Поэтому это дело и пустили по другому ведомству, по налоговому.
 
 
> Кто сядет за новые компы? Нынешние менты? Так они и в старых-то мышей не ловят. Американцы приедут? Пускай. Через месяц они сопьются и с циррозом печени уедут домой.
 
 
Вы банкоматы видели ? Кто за ними сидит?
 
 
> Да если и поставят ментам новые компы, менты вних сразу же понапихают игрушек. Даже в старом дохлом 10-летнем компе 50% памяти занимает Doom. Играют ребятки.
 
 
В москве очень даже неплохо работают, поэтому начнут с Москвы скорее всего.
 
 
> Устройства ввода будут через неделю сломаны. Если не специально (а акты саботажа исключить нельзя), то не выдержат они бомжацких пальчиков.
 
 
Вот уж кто нужен в последнюю очередь так это бомжи. Сначала через процедуру запустят людей у которых что то есть и которым что то надо, например выехать заграницу.
 
 
> Вы не пробовали откатать бомжа? Пренеприятнейшая процедура, скажу я вам. Чтобы добраться до папиллярных узоров, надо снять 5-миллиметровый слой грязи с рук.
 
> Но, это пол дела.
 
> Мои пальцы есть, как минимум, в пяти дактилоскопических базах. И я не боюсь, что там появятся еще и мои глаза. Я законопослушный гражданин. И хочу быть уверен, что никто ничего от моего имени противоправного не предпримет. А, т.к. пальцы и глаза я обычно ношу с собой, это дает мне какое-то основание для некоторой уверенности.
 
 
А я не хочу. Ваше право соглашаться на что угодно, мое не соглашаться.
 
 
> Помните, нас когда-то пугали тотальным прослушиванием? Даже эта простейшая техническая процедура — установка и эксплуатация клопов, слишком дорога.
 
 
А почему даже? Компьютерный анализ речи разработан куда как гораздо хуже, следовательно необходима огромная армия дорогостоящих аналитиков. В данной же системе все автоматизировано. Аналитик нужен только для того чтоб снимать сливки.
 
 
> Да и еще один аргумент. Несколько грубоватый, но ...
 
> Кому мы, на фиг, нужны?
 
 
Ну ведь нужны же? Если так старательно нами знаялись? Ну подумайте сами зачем бы им иначе принуждать монахов. Монах ведь это практически бомж, у него ничего нет и более того он давал обет ничего не иметь.
 
 
> Там <многозначительный палец вверх> все наши добрые дела и наши грехи и без всяких идентификационных систем записаны.
 
> А тут... Машин ли нам бояться? Тем более, что до нас эта волна докатится еще не скоро и в сильно измененном виде.
 
>
 
Мы рязанские до нас немец не дойдет? так что ли? Отсидеться хотите короче?