От Андрей К.
К Олег К
Дата 24.12.2001 13:42:14
Рубрики Прочее;

Re (4): Все равно сомневаюсь.

Я представляю масштаб задачи.
 
Я слишком давно работаю в криминалистике. И не по наслышке знаю, что такое идентификация. И что такое наши менты.
 
Кто сядет за новые компы? Нынешние менты? Так они и в старых-то мышей не ловят. Американцы приедут? Пускай. Через месяц они сопьются и с циррозом печени уедут домой.
 
Да если и поставят ментам новые компы, менты вних сразу же понапихают игрушек. Даже в старом дохлом 10-летнем компе 50% памяти занимает Doom. Играют ребятки.
 
Устройства ввода будут через неделю сломаны. Если не специально (а акты саботажа исключить нельзя), то не выдержат они бомжацких пальчиков.
 
Вы не пробовали откатать бомжа? Пренеприятнейшая процедура, скажу я вам. Чтобы добраться до папиллярных узоров, надо снять 5-миллиметровый слой грязи с рук.
 
Но, это пол дела.
 
Мои пальцы есть, как минимум, в пяти дактилоскопических базах. И я не боюсь, что там появятся еще и мои глаза. Я законопослушный гражданин. И хочу быть уверен, что никто ничего от моего имени противоправного не предпримет. А, т.к. пальцы и глаза я обычно ношу с собой, это дает мне какое-то основание для некоторой уверенности.
 
Помните, нас когда-то пугали тотальным прослушиванием? Даже эта простейшая техническая процедура — установка и эксплуатация клопов, слишком дорога.
 
Да и еще один аргумент. Несколько грубоватый, но ...
 
Кому мы, на фиг, нужны?
 
Там <многозначительный палец вверх> все наши добрые дела и наши грехи и без всяких идентификационных систем записаны.
 
А тут... Машин ли нам бояться? Тем более, что до нас эта волна докатится еще не скоро и в сильно измененном виде.