От Роман Ищущий
К Сергей Д.  
Дата 24.12.2001 17:51:04
Рубрики Прочее;

Re (3): Почему война нужна России...

 
> Уважаемый Роман!
 
> Не кипятитесь — о какой цене вообще идет речь? Кому я готов ее заплатить? Вы говорите, словно этот вопрос находится в моей власти — а это не так. Все в Божьей власти: и война и мир. Просто наши беззакония вопиют к небу. Не ужели Вы этого не видите. И что страшнее — через физические страдания (а именно через страдания чаще всего люди вспоминают о вечном) духовно возродится, или через медленное сытое (кстати, для основной массы совсем не сытое) загнивание духовно умереть?
 
> И ответьте, зачем было Моисею 40 лет водить свой народ по пустыне, морить голодом и жаждой, страдать, чтобы старое поколение, рожденное в неволе, умерло, а обетованную землю получили лишь люди, рожденные свободными? Что за садизм?
 
> Мы или должны духовно возродится (конечно, необязательно через муки войны; но как тогда, посоветуйте? Как возродится, если почти все население только по имени христиане, а по делам... Если все мы служим одной лишь маммоне, предаем на каждом шагу, грешим и не каемся, нам плевать на свою страну... Если молодежь не желает рожать, если убыль населения — около миллиона в год, если ежегодно МЛАДЕНЦЕВ УБИЕННЫХ ВО ЧРЕВЕ СОБСТВЕННЫМИ МАТЕРЯМИ МНОГИЕ ТОННЫ!!! Кто за это будет отвечать?), или физически умереть. Нужен ли Богу такой народ? Я верю что да.  И если Он еще от нас не отвернулся, если мы еще имеем шанс на духовное возрождение — тогда нужно быть готовым и к испытаниям.
 
> В конце концов, если нам плевать на свою собственную страну (что мы имеем сейчас), если нами правят негодяи и жулики — а нам и на это наплевать, если мы не можем и не хотим управлять самой большой и богатой природными запасами страной — то зачем эта страна нам? Придут другие и отберут. Не сомневайтесь. Россию уже давно многие хотят разорвать на части. Тот же пресловутый З. Бжезинский взахлеб мечтает о разделе России на три республики (Дальневосточную, Сибирь и Европейскую с гетто для  нескольких миллионов русских).  
 
> Так что война скорее всего будет. Иначе из нас сделают быдло: быдло выбирающее «пепси», живущее лишь физиологией и отправляющее свои естественные и противоестественные потребности...
 
 
> У всех прошу прощения если слишком резко, р. Б. Сергий.
 
>
 
Уважаемый Сергий! Охотно верю в искренность Ваших чувств, но, по моему, в них, как сказал Петр I по сходному поводу, маловато «сенсу». Ваши воззрения на Исход меня позабавили. Вы сами до этого додумались или взяли вготовую из известного анекдота: «Моисей точно был араб, а не еврей — он 40 лет жидов водил по пустыне, чтобы они все там передохли»…. Кстати, Моисей, как Вы знаете, в Землю Обетования также не вошел…
 
Конечно, страдания могут помочь человеку очистить свою душу, но с такой же вероятностью они помогают ему себя погубить — впасть в озлобление и начать крушить все и вся. На войне, кстати, не мной это замечено, лучшие гибнут чаще худших: меньше, знаете ли, берегут себя…
 
Касательно Ваших иереминад по поводу тотального развращения — пока Господь терпит наш народ таким, какой он есть, потерпите его и Вы.
 
И лишним считаю с Вашей стороны указывать на то, в Чьей длани война и мир. Я знаю это не хуже Вашего. И мысль моя была проста — русский народ еще и не начал оправляться от двух Мировых и одной Гражданской войны, а Вы желаете ему войны новой… Это, на мой взгляд, дело малопочтенное.
 
В 19-той главе III Книги Царств говорится, что Господь — не в ветре, не в землетрясении и не в огне, но в тихом дуновении. Могу Вам только пожелать, чтобы дуновение это коснулось и Вашей души. Простите, если что не так сказал.
 
>
 
>