От полковник Рюмин
К Всеволод
Дата 10.09.2002 02:21:07
Рубрики Прочее;

Re: З ким i проти кого воювали

Зравствуйте, Всеволод.
 
 
Я взял на себя труд старательно переписать эти пенсионерские воспоминания, не пропустив из них ни одного слова, чтобы показать, как служба на флоте и приезд в столицу перевернули все понятия парня, ничего кроме голодной нищенской жизни не видавшего. Считайте, спасли ему жизнь. Бандеровские-то начальники ему ведь ничего, кроме цынги, туберкулеза и зловония бункеров-схронов, никакого другого существования, кроме как у загнанного зверя, предложить не могли.
 
 
> Ну допустим, что на хлопца с села Ленинград произвел такое неизгладимое впечатление. Хотя, честно говоря, с трудом верю, что бедный парубок в жизни не ел компота из сухофруктов... Это после войны-то.
 
> К тому же Ваша (не знаю, искренняя ли) влюбленность в образ «советского человека», каковым убежденным наш герой вернулся домой, мне, например, мало понятна. Равно как и доверие к «ветерану органов» (читай, бывшему стукачу — нам ли не знать, что представляли собой советские «органы», организованные лучшими талмудистами по схемам работы в жидовских гетто). Ну да ладно.
 
 
А ви, здаеться менi, не разумiете нацiональной полiтики партiи... :)))
 
 
Какие жиды в органах после войны? А пенсионерские воспоминания — из них слова не выкинешь, так, а не по-другому дедушка только и умеет выражаться.
 
 
> Но самое главное другое. Я лично пару раз ездил отдыхать на западную Украину (Трускавец, Моршин) и лично меня поразило то, что с кем бы я ни говорил — все рассказывали о том, как у них в семье после войны или во время нее кого-нибудь да расстреляли-угнали в Сибирь-посадили-и т.п. Надо слышать эти рассказы про «ветеранов органов», которые приходили в села, надо видеть эту человеческую боль, которая живет еще и сегодня, и не знаю, скоро ли пройдет.
 
 
На Западе Ураины шла настоящая гражданская война со всеми сопутствующими ей жестокостями. На террор власти отвечали высылкой «бандпособников». Между прочим, чтобы скорее и с меньшими жертвами завершить всю эту кровавую эпопею. Власти, между прочим, не только высылкой и расстрелами занимались, но и неоднократно амнистии объявляли. Например, Львовский автозавод строили, а потом на нем работали амнистированные и трудоустроенные «хлопцы из лесу». И развязал эту гражданскую войну Степан Бандера.
 
 
> Здесь на форуме, я думаю, многие знают мое отношение к униатам и католикам. Да, многие тогда отпали, многие безвозвратно, православие почти ушло оттуда. Надо это исправлять? — Конечно. Но как? И потом, «органы» там что, православие восстанавливали?
 
 
> Так что давайте называть вещи своими именами. Не бандеровцы пришли в Москву Украину восстанавливать. Сидели себе сидели, с поляками воевали. Пришли россияне — что им делать? Радоваться? Это на каком же основании? Стали воевать. А как иначе? Пришли немцы — стали с ними воевать. Честно говоря, удивляюсь, что столь естественное поведение народа вызывает у Вас возмущение...
 
 
Ныне объявленный «героем Украины» командир УПА «генерал-хорунжий» Шухевич, например, с немцами не воевал (он сам был в 1942 году гауптман 201-й полицейской дивизии СС), он воевал вместе с карательным батальоном, которым камандовал, против мирного населения Белоруссии. С поляками тоже «воевал» — 200 тысяч человек проживавших в западных областях Украины поляков было вырезано — семьями и селеньями. С украинцами «воевал» — его «шутцманшафтбаталион» уничтожил волынское село Кортелисы, расстреляв 2800 его жителей. Разумеется, с Советской армией, многие солдаты и офицеры ее были убиты бойцами УПА, в том числе освободитель Киева генерал Н.Ф.Ватутин.
 
 
Потом переключился практически исключительно на украинцев. Напр., на территории Львовской области в 1944-45 годах бандеровцы убили и замучили до смерти 5088 человек, из них 44 учителя, 218 председателей и членов сельсоветов, 406 военнослужащих и милиционеров, и главное — 3105 крестьян, среди них 497 детей. Я специально проставил дыты, чтобы показать, кто эту внутреннюю войну развязал и начал. УПА должна была "домогатися, щоб нi одне село не визначало радяньску владу. ОУН має дiяти так, щоб усi, хто ввизнаэ радяньску владу, були знищенi. Не залякувати, а физично знищувати!» (приказ национального героя Шухевича).
 
 
Всего же на Львовщине убито УПА 40 тыс. человек, на Волыни — 25700 человек, на Ровенщине — 37 тысяч, на Ивано-Франуовщине — около 30 тысяч.
 
 
> С уважением,
 
> Всеволод.