От Всеволод
К полковник Рюмин  
Дата 10.09.2002 15:28:21
Рубрики Прочее;

Re (2): З ким i проти кого воювали

>
 
> Ныне объявленный «героем Украины» командир УПА «генерал-хорунжий» Шухевич, например, с немцами не воевал (он сам был в 1942 году гауптман 201-й полицейской дивизии СС), он воевал вместе с карательным батальоном, которым камандовал, против мирного населения Белоруссии. С поляками тоже «воевал» — 200 тысяч человек проживавших в западных областях Украины поляков было вырезано — семьями и селеньями. С украинцами «воевал» — его «шутцманшафтбаталион» уничтожил волынское село Кортелисы, расстреляв 2800 его жителей. Разумеется, с Советской армией, многие солдаты и офицеры ее были убиты бойцами УПА, в том числе освободитель Киева генерал Н.Ф.Ватутин.
 
>
 
> Потом переключился практически исключительно на украинцев. Напр., на территории Львовской области в 1944-45 годах бандеровцы убили и замучили до смерти 5088 человек, из них 44 учителя, 218 председателей и членов сельсоветов, 406 военнослужащих и милиционеров, и главное — 3105 крестьян, среди них 497 детей. Я специально проставил дыты, чтобы показать, кто эту внутреннюю войну развязал и начал. УПА должна была "домогатися, щоб нi одне село не визначало радяньску владу. ОУН має дiяти так, щоб усi, хто ввизнаэ радяньску владу, були знищенi. Не залякувати, а физично знищувати!» (приказ национального героя Шухевича).
 
>
 
> Всего же на Львовщине убито УПА 40 тыс. человек, на Волыни — 25700 человек, на Ровенщине — 37 тысяч, на Ивано-Франуовщине — около 30 тысяч.
 
 
Извините, дорогой полковник, мне эти факты не известны. Где Вы их взяли? А жена одного из пособников этого изверга Шухевича — генерала Ярослава Стецько (ее тоже зовут Ярослава Стецько) — ныне возглавляет Конгресс Украинских Националистов (партия такая), и я Вам скажу, что это одна из двух партий в Украине, которая еще не заражена жидовской нечистью. Вторая — Украинская Христианско-Демократическая партия. Это я говорю точно, так как знаю не понаслышке.
 
Так что боюсь, Вы очень ошибаетесь насчет чудовищных преступлений бандеровцев против собственного народа. Я никогда в жизни не слышал ни одного свидетельства очевидцев о чем-то таком, хотя разговаривал со многими. А вот насчет «освобождения» Киева генералом Ватутиным (когда расстреливали только за то, что работал при немцах — заметьте не «на намцев», а «при их присутствии») — много слышал.