От Александр Килим
К Сережка  
Дата 13.09.2002 11:13:12
Рубрики Прочее;

Любить Россию и не любить русский народ невозможно!

>
 
> Александр, а что Вы считаете что русский народ ведет себя хорошо? Я люблю Россию, но оглянитесь вокруг....
 
 
Дорогой Сергей (Сережка)!
 
 
Вообще-то мне кажется несколько странная позиция — любить Россию и не любить русский народ... Если бы это говорили китайцы, немцы, американцы, было бы понятно — они давно «раскатали губу» на нашу территорию, на ее данные Богом природные богатства. А вот упрямые русские никак не хотят вымирать, оскотиниваться, превращаться в «общечеловеков» (подобно описанных Сержем нынешних болгар), «иванов не помнящих родства», «перекати-полем», без Веры Православной, без национальной самоидентификации (только в одними номерками ИНН).
 
 
Сколько угрохали денег на все эксперименты с русским народом...
 
 
>Мне понравилось одно высказывание телеведущего А. Караулова, после показа очередного сюжета о том, как разворовываются бюджетные деньги и ресурсы России, он сказал (цитирую не дословно, на память): «Почему если взять каждого немца (или японца) в отдельности, то он в принципе не будет сильно отличаться от своего соплеменника, примерно одинаково мыслит, ведет образ жизни и т.д., но когда их интересы затрагиваются, они тут же сплачиваются и образуют общество  - т.е. выходят на улицы, протестуют — ОНИ ЕДИНЫ. А русский человек — это индивидуал, со своими взглядами и видами на жизнь. Однако что бы не произошло, какие бы »очередные дефолты" нам не подготовило наше правительство, Мы на все это смотрим с великим равнодушием..."
 
 
Вы знаете кто такой этот Караулов? В прошлом — большой подпевала сионо-иудейского хора перестройщикам и демократизаторам (посмотрите его передачи «перестроечного» и начала «постперестроечного» периода...). Затем быстро сориентировался и стал критиковать воспеваемых им ранее демократических кумиров. Если не видели эти передачи, вряд ли Вы теперь найдете их записи (даже если бы работали на телевидении).
 
Даю Вам информацию к размышлению. Даже в «демократичекских» СМИ рассказывают легенды о его богатейшей квартире Караулова, буквально набитой подлинниками картин самых известных мастеров живописи. А в дворце-даче (даже публиковалась как-то фотография) есть бассейн с крокодилами. Полагаете, все это скоплено «непосильным трудом» на ниве журналистики? Есть основание предположить, что разоблачительные статьи этого журналиста — в основном богато оплаченный заказ...
 
Кстати, его тесть — знаменитый драматург Шатров, создатель «бессмертной» «Ленинианы»...
 
 
А теперь об образе русского народа, изображаемом так полюбившимся Вам Карауловым.
 
 
Боюсь, что образ этот какой-то из кривовго зеркала... Со знаком «минус».
 
Индивидуализм как раз присущ немцам, англичанам и прочим европейцам и американцам. Действительно у них «своя рубашка ближе к телу», за свое они горло перегрызут кому угодно. Так что обвинение русского народа в индивидуализе — сущий поклеп на русского человека.
 
 
В основе же русского менталитета всегда была ОБЩИННОСТЬ, которая по-православному предусматривала помощь нуждающимся, сирым обездоленным... Например, когда случается несчастье, сколько людей выстраивается в пунктах переливания крови, сколько пенсионеров несут свои копеечки, последние вещи и т.п. Разве не видели этого? Возможно ли такое в Европе? Да никогда? Только русский народ, истекающий кровью в результате самой страшной войны, мог делиться последним с теми же голодающими немцами...
 
Вы не задумывались, почему немцы, японцы и прочие горе-завоеватели нашей страны, побывавшие в плену в Сибири (о, ужас!!), навсегда сохранили самые теплые чувства к русским людям. Послушайте их воспоминания, как их подкармливали полуголодные русские женщины, оставшиеся вдовами с кучей детей (их мужей убили эти же горе-вояки). Например, не зря большинство обществ японо-советской (а потом — японо-российской) дружбы возглавлялись именно бывшими военнопленными или их родственниками. Пробывший совсем немного на посту премьер-министра Японии Мори (такой человек конечно же немог долго продержаться у власти) был сыном бывшего японского военнопленного в России. И этот премьер совсем по-другому начал вести дела с Россией, не зацикливаясь на «проблеме северных территорий».
 
И с немцами примеров можно приводить сколько угодно...
 
Было ли такое отношение к советским военнопленным в Германии?
 
 
К сожалению, это христианское качество русских, впитываемое ими с молоком матери, очень умело использовала мировая закулиса. Только русский человек мог ехать в Испанию проливать кровь за то, чтобы испанским трудящимся было хорошо, только мы могли поднимать экономики Китая, других «братских» соцстран, отдавая за безплатно все самые новейшие достижения советской научной мысли и т.д.
 
 
> Я с болью и состраданием смотрю на нищих учителей, пенсионеров на их жалкие оклады и пенсии, как их обворовыавет наше государство. И что в ответ — полное одобрение политики государства, высочайший рейтинг президента ит.д. Я помню последние выборы в наш «парламент». Шли люди одни на избирательный участок, другие уже проголосовали, и у входа на участок я был невольным свидетелем таких диалогов:
 
> — Ты за кого?
 
> — за Шойгу, вроде ни че мужик, молодой...
 
> — И я тогда за него.
 
> — А я за Жириновского, сказал молодой человек лет 30, пусть он им (другим депутатам)покажет (в смысле морду бить будет).
 
> Так что за что боремся, на  то и напарываемся.
 
> А что,касается братьев болгар,то наверное знак «Мерседеса» на мотоцикле русского солдата это закономерность, никогда нас сильно там и не любили, мы их да, а они нас нет. В 70-80, у нас в городе работали болгарские строители (как будто своих не было), и я помню толпы русских девок и фарцовщиков у входа в их общежитие. На них смотрели как на в/сорт ведь у них были приличные заработки и шмотки. Ладно заканчиваю, не надо нам переживать за них — пусть делают что хотят, надо думать о себе. А они о себе уж позаботятся.
 
 
Ну а то, что врачи, учителя, военные и весь обездоленный русский народ терпит по сути скотское отношение к ним антирусских властей, как раз и говорит о таком великом христианском качестве русского народа как СМИРЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ВСЕПРОЩЕНИЕ. И прощаем мы предательство болгар, других народов...
 
 
Конечно, с точки зрения «общечеловеческих принципов», это никуда не годится. Это невозможно понять «общечеловкам» и населяющим нашу страну «этастранцам».
 
 
Потому что МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ!
 
 
Простите, если что не так написал.
 
 
р.Б. Александр Васильевич Килим