От Игорь Рябов
К Геннадий из Рассказово  
Дата 19.09.2002 15:26:39
Рубрики Прочее;

О нетерпении

Уважаемый,Геннадий! Читая Ваши «пару мыслей в догонку» я ,простите, не могу понять для чего вы «корпели» над книгами или даже просто «набивали» текст? Только для того чтобы к конце всех приведенных цитат изречь:"Все это я написал не в пользу переписи и не в счет агитации за участие в ней.(тогда оставили бы три последних обзаца -И.Р.) По большому счету чье-то участие или неучастие мне абсолютно безразлично..." т.е. Ваше безразличие простирается до вселенских размеров — оно «абсолютно» и это очень настораживает, ибо здесь собираются «небезразличные» люди. А вот «желание» мученичества и исповедничества, которые должно рассматривать как одни из «средств» возможного спасения, Вас очень безпокоит. Миллионы православных христиан сопротивлялось западным реформам императора Петра и Екатерины, коммунистических и демократических временщиков и как им не объясняли — то топили, то головы рубили — не хотят они жить ,как «люди», а все «талдычат свое что-то нечленораздельное...».  Почему люди сопротивляюся ,почему не хотят идти в светлое завтра? Вот вопрос на который
 
А участие в перепеси или выборах находится в области ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА, это не вопрос Веры. Покойный академик А.М.Панченко всегда задавал «обломовский» вопрос -ЗАЧЕМ?. И я спрашиваю себя — Зачем мне эта перепись? Зачем мне эти выборы? Зачем мне или «моей корове» инн? Вот этого в Вашем «нетерпении» НЕТ! Время нас рассудит...а пока «потерпим, понудим себя!»
 
P.S. на счет крылышек и прокладок это МОВЕТОН(очень мягко сказано). И, простите за совет, поменьше смотрите ящик, а то Вы уже мыслите его образами, точнее образинами. только не обижайтесь.простите.