От Геннадий из Рассказово
К All  
Дата 19.09.2002 10:41:48
Рубрики Прочее;

Видение или обольщение

Приветствую всех! Года два не участвовал в форумах, но сейчас что-то не утерпел, позвольте высказать пару мыслей вдогонку.
 
Касательно предстоящей переписи у меня сложилось довольно странное представление: по существу дела никто ничего толком сказать не может. Основной старшилкой стало, как я понял, то обстоятельство, что своим участием в этом мероприятии мы играем на руку «мiровой закулисе». Следствие: если мы не пустим переписчика (агента закулисы), то мы тем самым дадим такого пинка этой мiровой закулисе, что все буржуи просто подавятся.
 
Аргументы? Их есть у них. Приводятся цитаты из Писания:
 
«И восстал сатана на Израиля и возбудил Давида сделать счисление израильтян»;
 
«где делавший перепись? где весивший дань? где осматривающий башни?»;
 
Довольно забавно, почему не приводится в таком случае полный перечень всех мест Писания, в которых упоминается перепись. Странный подход. Не говоря уже о том, что толковать Писание и особенно Ветхий Завет своим гениальным умом — это, конечно, достойно всякого поощрения и одобрения. Но только не у православных, а, скорее, у баптистов. Но раз уж пошла такая свадьба, то для примера можно процитировать еще пару мест (разумеется, безо всякого толкования, а просто как исторические события, что мне представляется наиболее безопасным вариантом):
 
«И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый день второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря: исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно...»
 
«Господь в переписи народов напишет: »такой-то родился там".
 
«И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано: вот жители страны, которые отправились из пленников, переселенных Навуходоносором,... те, которые пошли с Зоровавелем, ... (и т.д.) Число людей народа Израилева: (перечисление)... »
 
А чуть ниже:
 
«...сыновья Верзеллия, который взял жену из дочерей Верзеллия Галаадитянина и стал называться их именем. Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.»
 
Это еще плюс к вопросу о паспортах :)
 
И, разумеется, самая известная цитата:
 
"В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.... И пошли все записываться, каждый в свой город.
 
А самый убийственный аргумент, конечно, это — тот самый случай с Юлией.
 
До него и Фатимским видениям далеко! Каково?! «Не принимать!», «Всем-всем передать» Каков приказной тон, а? Ни дать, ни взять, «святое письмо» в почтовом ящике.
 
Знаете, что мне эти послания напоминают? Компьютерный вирус :) Те же самые две основные составляющие: деструктивный элемент и обязательное максимальное распространение самого себя.
 
Вторая сразу пришедшая на память ассоциация ("Всем-всем передать. Это твой долг, Юлия") угадайте с чем?
 
«Тук-тук, Нео! ...ты избранный! Иди за белым кроликом!» :)
 
Калька!
 
У этой «своячницы» налицо явные признаки прелести: «Юля необычно долго и внимательно смотрела на этот образ, словно изучая и запоминая его.»
 
Когда святым старцам являлась в славе Пресвятая Богородица, то какие чувства это у них вызывало? Жгучее сознание своего греха и недостойности, не так ли? А здесь?
 
«она слышит голос, исходящий от женщины»,
 
(Вот как: женщина не говорит, а от нее «исходит» голос)
 
«она от неожиданности вздрогнула и обомлела»
 
(А холодком не повеяло?)
 
«Ни один обычный человек не в состоянии так мгновенно исчезнуть на открытом пространстве.»
 
Вот тут полностью согласен, человек — нет. Что и говорить, критерий оценки явления впечатляет. Раз человек этого сделать не может, то — все, Божественное откровение посетило! Где уж до нас Святым Отцам, которые со всей тщательностью остерегались всякого рода явлений из мiра духов! Уж мы-то сами с усами, что нам Отцы...
 
Все это я написал не в пользу переписи и не в счет агитации за участие в ней. По большому счету чье-то участие или неучастие мне абсолютно безразлично, но просто я стал замечать странную тенденцию, по которой противление властям даже в самых нелепых ситуациях часто стало ставиться нами в ранг мученичества и исповедничества.
 
Будь то НЕ-принятие ИНН, НЕ-получение нового паспорта, или вот, как в этом случае, НЕ-участие в переписи.
 
Но почему-то потом получается так, что если вдруг все-таки приходится «принимать» ИНН (да не принимай, без «принятия» присвоют) или новый паспорт — то оказывается, что по большому-то счету ничего страшного в этом изначально и не было... Так что же было мутить-то?
 
Мало нам своих грехов, подавай нам глобальные проблемы, с которыми надо бороться, разбивая наши дурные лбы о стену, которой, как потом оказывается, и нет. Зато какими мы в собственных глазах становимся исповедниками! Надо же, против самого безбожного государства поперли!
 
Впору хоть прорези на спине делай в рубашке, сейчас крылышки полезут... (от прокладок)...