От Crossader
К Олег К  
Дата 22.09.2002 19:26:19
Рубрики Прочее;

Re: Никаких отклонений...

 
>> Не согласен я с Олегом, что Россия семимильными шагами ломится в Европу, на Запад и т.д. При Путине стало совершенно очевидным, что Россия не собирается, как при Ельцине идти на поводу Запада. Это хотя бы видно по второй чеченской войне.
 
>
 
> Ни по какой чеченской войне ничего не видно, как не видно по ирландской, Баскской, корсиканской, курдской и пр.
 
 
Было видно. Путин наплевал на угрозы запада, на санкции и прочую репутацию и начал войну.
 
 
>
 
>
 
>
 
>>
 
>> Совершенно очевидно, что при Горбачеве и при Ельцине правители СССР и России были просто напросто антинародными. Господин Шеварнадзе, как известно, был в горбачевской команде, а ныне он вообще гордится своей большой ролью в развале СССР. Сейчас в России что-то стало меняться в лучшую сторону, а в Грузии похоже все попрежнему.
 
>
 
> Раньше меня били шваброй каждый день и кормили раз в неделю, теперь кормят два раза и бьют два раза в месяц — безусловно стало гораздо лучше!
 
 
Я не в том плане. Я в плане просто порядка в политке и в стране вообще. Это тоже плюс.
 
 
>
 
> Апофеозом касьяновско-путинской политики стало заявление Касьянова в начале года о том, что если все будет так же хорошо как последние два года, то к 2012 году Россия достигнет уровня ВВП РФ-1991 года. Вона как у нас все круто!
 
 
Касьянов, похоже смотрит просто правде в глаза. Слишком большой развал, слишком тяжелое наследие от Ельцина. Меня нисколько не удивляет и не шокирует это заявление. Нам отстраиваться как после войны. Германия тоже отстроилась за 10 лет после второй мировой. Не уверен, что у них с психологией было лучше, чем у нас сейчас.
 
 
>> Я не знаю подробной истории грузино-абхазкого конфликта, но у меня совершенно четко сложилось впечатление, что его создали как будто специально те самые антинародные правители России и Грузии, чтобы поссорить дружбу наших православных народов.
 
>
 
> Во первых Российско-Абхазские отношения это не грузинское дело.
 
 
Как это не их? А чья эта территория?
 
 
> Во вторых Абхазия реальный союзник России на Кавказе в отличае от Грузии.
 
 
Ой... Да, Россия просто позволила им повыгонять 70 процентов населения, ака грузин, еще скажите за то, что сволочь Берия их туда селил, обидел братский мусульманский абхазский народ. Так получается по Вашему? Ну уж нет.
 
 
>
 
>
 
>>Кто и как в этом участвовал — я не знаю. Мне крайне сложно поверить, что Сухуми штурмовал русский спецназ, в чем меня пытаются убедить некоторые знакомые грузины. Все это специально созданные вещи и пропаганда. Это ужасно и из этого надо как-то искать выходы. Но на данный момент, пока в Грузии сидит американский Шеварнадзе и его американский парламент с американскими военными советниками — все так плохо и будет. Показательно что даже президент Буш, первый борец с терроризмом во всем мире, попросил Россию не трогать Грузию с террористами в Панкиском ущелье после ультиматума Путина.
 
>
 
> Никакого ультиматума не было, было довольно вялое и нерешительное заявление, которое распиарили как нечто серьезное. А ведь реально
 
> 1. предоставление территории под базирование фориморований ведущих военные действия с Россией и регулярно совершающих на нее нападения есть вполне официально признаваемый казус бели.
 
> 2. во вторых у России есть значительное количество рычагов влияния на политику Грузии, воспользовавшись которыми можно было бы ослабить влияние Шеварнадзе и усилить влияние пророссийски настроеной части грузинского общества.
 
 
Посмотрим. Я заявление не видел, а только читал. Но Путин сам по себе не похож на вялого и нерешительного.
 
 
>> Однако сам Путин говорил уже, что он надеется на изменение ситуации и восстановление добрых отношений России с грузинским народом.
 
>
 
> Пиар расчитаный на идиотов.
 
>
 
>
 
>>Я уверен, что у русских нет никакой злобы и недоверия по отношению к грузинам. У меня просто современная политика Грузии вызвает удивление, но на грузин мне злиться не за что. Ссориться с вами, по-моему, никто не собирается. А если кто и собирается, так это глупые газетенки или соответствующие политики в России, которые, поверьте, мне отвратительны.
 
>
 
> надо не ссориться а проводить свою собственную политику, тогда та часть грузинского общества которая настроена пророссийски сможет опереться на русскую политику и сможет оказывать значительно большее вляние на политику грузинского государства.
 
 
Кто именно имеется в виду? Грузинский парламент недавно единогласно проголосовал за вступление в НАТО. У меня такое ощущение, что там практически таких нет. Они нас предали.