От Александр Килим
К Рус  
Дата 01.10.2002 12:37:03
Рубрики Прочее;

Не надо ловиться на приманки кагала...

 
Дорогой брат во Христе!
 
 
Я прекрасно понимаю Ваши чувства и во многом их разделяю. Согласен с Вами, что Отечество наше и Веру нашу Православную следует защищать.
 
 
Только молитва должна быть первична. Вы правильный привели пример с истинным угодником Божиим (сейчас, как сообщают, рассматривается вопрос о его канонизации) А.В.Суворовым, который перед битвами с сопротивными горячо молился. Так же поступал и св.адмирал Феодор Ушаков. А сколько молитв было вознесено ко Господу игуменом Земли Русской прп.Сергием Радонежским перед битвой на поле Куликовом!
 
 
Тут приводился пример со Смутным временем. Какие только тяготы и унижения ни терпел русский народ. И только когда встал на колени перед Господом и принял строгий пост (постились не только взрослые, но и даже младенцы), Всемилостивый дал нам царя — малолетнего Михаила Романова.
 
 
Согласитесь, что и победу в Великой Отечественной войне обеспечил не только ратный, молитвенный подвига как наших соотечественников, так  и зарубежных братьев. О молитве за Россию митрополита Гор Ливанских Илии, надеюсь, знаете. Главной же Заступницей за Землю Русскую была Царица Небесная.
 
 
Согласен я с Вами, что Россией должен управлять православный русский Царь (думаю, что и у других собеседников нет возражений против этого). Но такого Царя мы, русские люди, должны вымолить, как вымолили наши предки в Смутное время. А иначе будут нам подсовывать постоянно смуглолицых Георгиев Гогенцорллернов (думаю, в запасе у кагала есть еще и другие кандидатуры из числа представителей этого племени...). В конце концов, если мы не будем уповать на помощь Божию, им удастся-таки найти «подходящую кандидатуру», как удавалось им находить доселе ложных кумиров, ведущих толпы народа в погибель вечную. Яркий пример — революция 1917 года, когда народ, предав Царя (и Бога), ринулся за сладкоголосыми картавыми революционерами в царство «свободы и демократии».
 
 
Скорбя по поводу заКАБАЛения русского народа, тем не менее, мы должны отдавать себе отчет, что успеха кагал не достиг бы, если бы мы не ловились на его приманки. Разве не так? Мы должны просить у Господа, чтобы Он умудрил нас.
 
 
То же и с организацией патриотов. Если мы, отринув молитву ко Господу, надеясь на собственые силы и ум, будем создавать некие «боевые отряды», то не заметим, как во главе этих отрядов встанут все теже картавые лидеры (мы недавно говорили об одном из них, лицедее, сыне дантистки, носящем самую распространенную русскую фамилию). И превратятся эти с виду патриотческие организации в некие боевые группы, которым будет управлять кагал, либо в нечто глумливо-опереточное лимоновско-анпиловского толка. Тит и его сотоварищ прекрасно показали, как создавалась такая тайная организация «серых плащей» с магистрами (!) во главе. Не следует забывать слова Ф.М.Достоевского, что русский без Православия — дрянь. Без Православия будут, прсотите, дряными и создаваемые на основе нашей самонадеянности организации.
 
 
Нашей же задачей на данном этапе, как мне представляется, является ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ русского народа. Мы также не должны ловиться на разного рода приманки, которые всюду расставляет нам кагал (от «демократических ценностей» и «религиозных свобод» до неких фантомных идей и проектов «экономического процветания» и государственного обустройства и установления неких форм «чистого православия» — суздальский раскол «чистых» тому пример). Одной из таких приманок, считаю, и есть идея создания неких «боевых дружин», возглавлять которые уже, думаю, готовятся посланники синедриона. И даем мы им повод для гвалта о «грядущих погромах»...
 
 
На мой взгляд, каждый из нас православных русских людей, печалующихся о судьбе Отечества нашего, должен стать прежде всего воином Христовым, отстаивая Правду Божию, не дозволять раскольникам, растлителям, явным и скрытым врагам Христа увлекать русский народ в трясину безверия, безнравственности, безсознательности и т.п., разоблачать планы синедриона. И прежде всего мы должны начать с себя, со своей семьи, со своих близких, друзей...
 
 
Так я думаю.
 
 
Простите, если кого обидел.
 
 
р.Б. Александр Васильевич Килим