От Iconomaster
К Рус  
Дата 01.10.2002 15:54:17
Рубрики Прочее;

Re: иерей Владимиру

> Епископ Владивостокский и Приморский Вениамин сказал, что нужно бороться за Святую Русь. И многие другие иерархи так считают. А что не все — так ведь беда это наша.
 
 
Простите если обидел Вас чем. Но приведите мне пример когда хоть один из иерархов Церкви, или Святой подвижник призывал создавать боевые отряды, или брать в руки оружие. Церковь у нас Воинствующая, но не воюющая. Наш меч молитва, а всевозможные организации, объединения, общества, отряды — больше привержены политике чем Церкви.
 
 
>Такие как Вы — из Цервки Воинствующе превращаете нас в нечто мягкое и компромиссное.
 
 
Я не превращаю что то, во что то. Мое дело призывать к молитве и покаянию. На это служение я призван и ни на какие компромиссы с кем бы то ни было не пойду. Многие иерархи считают что за Святую Русь нужно бороться, (и я так считаю) но не методами господина «Буренина».
 
 
> Но пророчества исполнятся действительно, но не такие иереи будут орудем его, а те, что призывают народ к покаянию и борьбе за православие.
 
 
Я и не хочу быть орудием. Куда мне.
 
Просто еще свежи примеры когда священники руководили некими объединениями и что из этого вышло. Например о. Георгий Гапон, или о. Георгий Кочетков. Не нужно браться не за свое дело.
 
 
 
иерей Владимир