От Юрий К
К ~NIK~
Дата 26.05.2003 12:32:41
Рубрики Холмово;

Ре: ИННщики опять...

> Разрешите мне задать Вам вопрос:
> Можно ли ваши слова: "Я - бы и сам рад плывти по течению, но куда оно вынесет?...",понимать так,что:
> Имея нейтральное отношение к проблеме ИНН (читая Вашу переписку),Вы под воздейстием мнения некоторых участников форума,а так-же некоторых других мнений изменили своё мнение о проблеме ИНН в сторону непринятия,а ВЫВОДЫ СИНОДАЛЬНОЙ БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ИНН от 19-20 февраля 2001,считаете
>не компитентными в этом вопросе?

Не знаю - однако предпочитаю им мнение Афонцев и старца Паисия Святогорца и хотя-бы например http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/28615.htm
потому как выводы комиссий были не всегда безошибочными, а откровения Святым - всегда и к тому-же если из двух вещей как-то принять или не принять сомнительное предложение государства по нумерованию себя - выбираю по-осторожности отказатся - и тем не погрешу ни перед светским законом (так как даже есть от государства такая уступка) - ни перед Божиим - так как по-осторожности.
>>5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.
Вот и они косвенно одобряют отказ от инн - так как если-б не сомневались - то считали-б безосновательное непокорство властям - грехом - а так - нет.