От священник Константин
К Татиана
Дата 21.05.2003 08:26:29
Рубрики Современность; Флот; 1941; Холмово;

Царь довел народ до нищеты, Россию до катастрофы???

>Проблема в том, что например неверующему человеку, который просто не понимает понятия "мученик" "православный царь" - невозможно объяснить поступки Николая II , его политические шаги (с точки зрения мирской и атеистической, да и еще напитанной советской пропагандой многим кажущиеся политически некорректными и неправильными )- имею в виду его правление,отречение, его указы...
>Неверующему человеку не ясно что здесь собственно"мученического"?! - говорят - "плохо правил - вот и получил по заслугам!"

>(Царю Николае, моли БОга о нас, неразумных!)


>Господи, прости нас!

Император Николай II совершил ошибки, но искупил их мученической смертью - опрос

Последний российский император Николай II, родившийся 135 лет назад (6 мая 1868 года по старому стилю), был не очень хорошим правителем и совершил много ошибок, но все искупил своей мученической смертью - так думает 23% опрошенных россиян.
Безвинной жертвой большевистского террора считает российского императора 19% респондентов.
Почти столько же - 18% - обвиняют Николая II в том, что он отрекся от престола, бросил страну в трудный момент и ответственен за то, что случилось с Россией после 1917 года.
17% респондентов считают, что царь довел жителей России до нищеты, страну - до катастрофы и был свергнут восставшим народом.
При этом 23% респондентов затруднились высказать свое мнение о жизни и деятельности последнего российского императора.
Такие данные "Интерфаксу" предоставили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения по итогам опроса, проведенного в конце апреля среди 1600 россиян.
Интерфакс

www.rusk.ru

Да, закомпостировали мозги!!!