От Павел
К Владимир Несамарский
Дата 24.05.2003 23:56:47
Рубрики Современность; Администрации; 1941; Суворов (В.Резун);

Re: Сообщение интересное,...

>Уважаемый Павел,

>Отчего Вы с такою злобою и уверенностью ставите вопрос? Неужто Вы осведомлены о всем разнообразии тематики Российской Академии Наук? Неужто Вы готовы взять на себя управлять Академией и предписывать, какие вопросы изучать в первую очередь? Очень прискорбно было прочесть Вашу, цитированную ниже реплику.

>>Интересно. что именно эта проблема так заинтерсовала РАН. Других проблем не нашлось
>
>>ПЕРВЫЙ ФОРУМ "СВЯТЫЕ НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЦЕРКВИ" ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ
>>Москва, 12 мая 2003 г.
>
>Ваш во Христе

>Владимир
а где Вы увидели злобу? Вы, вероятно, имеете отношение к РАН. Задумайтесь о том, что такое "неразделённая" церковь. Ставить подобные проблемы в Православной Церкви недопустимо, гораздо лучше прикрыться авторитетом учёных, а им надо искать новые темы в новом обществе. Недавно я прочитал доклад своего бывшего преподавателя марксистско-ленинской философии на Рождественских чтениях. Хороший человек, но как-то это коробит. А управлять акадеией я бы не согласился ни за какие деньги, если бы даже нашлись безумцы, которые мне это бы предложили.
Кроме того, святые, жития их - это непосредственно церковная тематика, по этому поводу написано много трудов, и зачем , скажите привлекать РАН для решения подобных чисто церковных проблем? Ведь не приглашают же на мехмат батюшку для написания статьи, к примеру, по топологии. Или агио графией может заниматься любой человек, вне зависимости от духовного опыта?