От Юлия
К Николай Ю.
Дата 07.07.2003 07:24:00
Рубрики WWI; Суворов (В.Резун);

Ре: Официальная реакция...

> Если Вы не знаете о каком понимании идёт речь, то какие выводы вы можете делать?
А я выводы не делаю, я наблюдаю и привожу сообщения из ленты новостей. Выводы делайте вы, но как видно, они у нас с вами разные.

> Кто Вы - специалист по вопросам экуменизма?

А вы что специалист? Я не специалист, но я, являясь прихожанкой имею право знать куда ведут пастыри, чтобы не оказалось так, что глухой ведет слепого или наоборот. Это по типу как с ИНН, пока православные судиться не стали - ничего с места не сдвинулось. Запомните, православие - это живой организм и паства всегда оказаывала действия на священников и наоборот. Не путайте с католичеством, где Папа непогрешим. В православии этого нет.

> Вы даже не пытаетесь ничего понять!
Это почему же? Может и писания понимать не надо? Кстати открою вам небольшой секрет. Слово ЧЕЛОВЕК (Человече) по природе своей означает - ЧЕЛО и Вече, т.е.
разум и Вечность, иными словами - вечный разум. Так я понимаю. Так что надо заботиться о чистоте разума своего, насколько это возножно. Почитайте святых отцов.
Слово ЧЕЛОВЕЧНОСТь - сейчас означает - доброта, но я полагаю, что ЧЕЛОВЕЧНОСТь - есть любовь и вечный разум - от ЧЕЛО и ВЕЧНОСТь. Открываем первую страныцу Библии и видим - "СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО", т.е., как я пониманию, ето указывает на вечный РАЗУМ, или Бога. Улавливаете связь, для чего нашему разуму надо во всем досконально разбираться? Правильно, чтобы в ад не попасть, а для этого нельзя отрекаться от Истины и здесь не бывает полутонов - это как рай и ад. Лично я так пониманию.

> В. Чаплин aбсолютно ясно даёт понять о чём идёт речь: "Было бы неплохо, чтобы эти усилия привели хотя бы к минимальному смягчению позиции Ватикана, к его готовности на более-менее существенные уступки", - добавил Всеволод Чаплин, выразив сожаление, что "пока этого не происходит."

А мне не совсем понятно о каких смягчениях позиций Ватикана идет речь? Вроде Папа всегда жаловался на очень жесткую позицию РПЦ? Ведь Папа все мечтает к нам с визитом нагрянуть, не так ли? Или вы имеете ввиду наоборот как бы - РПЦ выставляэт жесткие требования, а Папа жестко реагирует и не хочет идти на уступки, т.е. отказаться от ереси? Тогда мне не понятно заявление президента - что он такое знает о том как настроен Патриарх? Вы внимателно почитайте высказывания президента, а затем заявлене Чаплина или наоборот. Логика пропадает.Я просто хочу элементарного - знать правду! Если вы ее знаете, обьясните мне многогрешной.