От Сергей Б. (3)
К Александр
Дата 10.07.2003 19:00:28
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Здорово,, сват! Да по телят.

> Вот я иногда и думаю, до чего может довести привычка считать себя святее Патриарха и писать гневные отказные в налоговую в ответ на скромное напоминание налоговиков о том, что Патриарх ясно выразился в том смысле, что вероисповедного значения ИНН не имеет.

Истории, сказанные Вами, конечно, поучительные, только связи между ними с одной стороны и Патриархом, незаконным присвоением ИНН и теми, кто против этого, совершенно не нахожу.
И не надо придумывать то, чего нет, передёргивать.Те, кто пишут отказные письма, к Вашему сведению, о святости Патриарха в этой связи даже и не думают, и не дерзают обсуждать её. Хотя о безгрешности живущих в мире этом Православие в отличие от католичества никогда не заявляло. Если бы Вы внимательно следили за событиями, связанными с ИНН, то могли бы заметить, что позиция РПЦ и Патриарха претерпели в последние годы заметное изменение.
Впечатление такое, что вы с Луны упали, простите уж за такое сравнение, потому этого и не видите.
К тому же, сказав, что ИНН не имеет вероисповедного значения,(это моё личное мнение) Патриарх тем самым освободил Церковь от нападок анти-христов, насаждающих "новый порядок", дав нам право самим решать этот вопрос по совести своей и вере. По-моему очень мудрая позиция.
А о "скромных напоминаниях налоговиков" можно сказать лишь единственное: мягко стелят, да жёстко спать будет.