От Александр
К Сергей Б. (3)
Дата 11.07.2003 12:09:52
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Здорово,, сват!...

>
>Истории, сказанные Вами, конечно, поучительные, только связи между ними с одной стороны и Патриархом, незаконным присвоением ИНН и теми, кто против этого, совершенно не нахожу.

Да ее не надо искать, она видна невооруженным глазом. Если Вам угодно делать вид что во всех трех не присутствует один и тот же сюжет (по-человечески понятное отстаивание собственной позиции, сформированной исходя из благих намерений - уход в борьбу с иерархией - плохие последствия), то почем этому, наверное, нечем.

>И не надо придумывать то, чего нет, передёргивать.Те, кто пишут отказные письма, к Вашему сведению, о святости Патриарха в этой связи даже и не думают, и не дерзают обсуждать её. Хотя о безгрешности живущих в мире этом Православие в отличие от католичества никогда не заявляло. КЦ

К сожалению, ошибаетесь. Уже и думают, и дерзают.

НЦ Если бы Вы внимательно следили за событиями, связанными с ИНН, то могли бы заметить, что позиция РПЦ и Патриарха претерпели в последние годы заметное изменение.
>Впечатление такое, что вы с Луны упали, простите уж за такое сравнение, потому этого и не видите.
>К тому же, сказав, что ИНН не имеет вероисповедного значения,(это моё личное мнение) Патриарх тем самым освободил Церковь от нападок анти-христов, насаждающих "новый порядок", дав нам право самим решать этот вопрос по совести своей и вере. По-моему очень мудрая позиция.
>А о "скромных напоминаниях налоговиков" можно сказать лишь единственное: мягко стелят, да жёстко спать будет.
По поводу изменений: будьте любезны, сначала факты, плз, а уж потом на Луну отправляйте. А то я грешный, сижу читаю ответ налоговиков на мой отказ от номерка, присвоенного мне на основании данных, полученных ими из ГАИ, так вот, они меня выпиской из заявления Священного Синода РПЦ от 07.03.00г. убеждают, а мне как-то и крыть нечем...
По поводу трактовки слов Патриарха. Его имя - не Эзоп. Не надо ничего домысливать за него. Сказал, что "не имеет вероисповедного значения", значит - не имеет. То есть то значение, которое он (номерок) имеет, не относится, по мнению Патриарха, к вопросу о нашей вере или неверии.
С предстоящим праздником.
Александр.