От Олег К
К Лионец
Дата 03.07.2003 10:55:16
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Есть чему...

>Скажите Павел, когда последний раз были в Европе?
>Откуда такие мысли?
>До поездки в Европу я тоже такое придумывал. Лучше 1 раз увидеть.
>Даже Франция, самая светская страна Европы на порядок "клерикальнее" России. Количество католических школ подавляет. Подчёркиваю это Франция, а не Греция или Австрия, где Закон Божий обязательный предмет. Представить что во Франции судят автора религиозного учебника для факультативного курса НЕ ВОЗМОЖНО. Представить, что судят за католический учебник НЕЛЕПО. В России судят!!!
>Про выходные писал.
>Школьное расписание с днями святых.
>Об отношении к иностранцам и говорить нечего. Есть чему учиться.

Есть, есть. Во франции средний возраст каталических священников 70 лет и вакантно огромное число кафедр т.к. молодежь в священики не стремится. Источник финансируемый католиками ЦХОК, передача за прошлый год, пересказ статьи из французской католической газеты.

Я вообще с некоторым удивлением смотрю как Вы не обинуясь применяете методику - сам дурак. Идет разговор о христианстве в Европе, а Вы все норовите "разруху" да "немытый" сортир в лицо ткнуть.
Более того что такие тычки вовсе и не справедливы в России уже давно нет никакой русской и тем более православной власти.
Смею Вас уверить, постоянные учасники этого форума в основной своей массе революционных песен в туалете не поют и к абортам скажем относятся вполне однозначно, так что Ваш пыл вышлядит несколько странно.