От р. Б. Владимир
К Андрей О
Дата 15.08.2003 00:39:07
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

Re: Ересь непротивления...

Дорогой во Христе Андрей Борисович, братья и сестры.

Вопрос, предложенный к обсуждению и озаглавленный "Об этом не скажут СМИ" является животрепещущим,наболевщим и очень емким. Это подтаерждает буря высказываний и реплик участников форума.Хочу воспользоваться возможностью высказать свою точку зрения и я многогрешный.
Не хочу углубляться в рассуждения о причинах, масштабах и ужасах войны по Воле и Милости Божией попущенной нам.Горько и стыдно ощушать наше унижение и беспомощность ставшие возможными по причине безверия нашего общего.
Лучиком света и примером мужества и в этой ситуации представляется описанное поведение солдата.Солдата ,для которого Волей Божию убийство врага стало каждодневной реальностью.Солдата, который за время ведения военных действий ,уверен, имел основания накопить ненависть ко всем, а тем более ко всему, что попадает в перекрестие его прицела.
Мы же ,сидя в своих креслах и пользуясь ставшими нам доступными информационными благами начинаем упражнятьмя в умствовании нашем.Простите за цитирование.

>>Во-первых, это уже был подросток, а не невинный младенец, коих допускают к причастию без исповеди. Ибо нужно иметь немалую силёнку, чтобы гранатой размахнуться и кинуть. Да и соображение нужно также иметь, ибо гранату надобно было и с предохранителя снять. Во-вторых, не нужно путать подлинную христианскую любовь, к-рая глубоко духовна, с чисто душевными порывами, основанными на ложных эмоциях. Последние сродни ереси недоброй памяти графа, поганого еретика, к сожалению, не сожженного в назидание потомкам, в силу чего мерзопакостное его учение до сих пор отравляет души многим людям, в числе к-рых и этот снайпер, возможно начитавшийся его в школьные годы. Верх христианской любви в том, чтобы душу свою положить за други своя, а не потворствовать злу, в каком бы обличье оно не представало.
>
Образовательная программа в наших школах бала единой для всех, преподавание-тоже за редким быть может исключением , но применение полученным знаниям мы нашли каждый-свое.А вот то ,в чем мы должны быть действительно Едины,- так это в вере нашай Православной, прадедов хранившей и нам переданной.
Считаю первейший враг у нас общий и находится он в нас самих в виде страстей и пороков наших.Дай нам Господи Иисусе Христе сил а настави нас во брани этой, порой глазу невидимой.

Простите.
Да простит мне Всемилостливый Господь дерзновение сее.

Милостию божьей р.Божий Владимир