От Андрей О
К Александр Килим
Дата 12.08.2003 22:39:25
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

Re: Ересь непротивления злу насилием

Дорогой, Александр Васильевич, братия и сестры во Христе!

> Вы привели прекрасный пример христианской любви. Тот снайпер защищал Отечество. Но рука у него не поднялась на ребенка. Ибо не виноват этот ребенок. Виноваты те, кто, прикрываясь именем своего бога-аллаха, не только сеют смерть телесную но и уничтожают души детей.

Во-первых, это уже был подросток, а не невинный младенец, коих допускают к причастию без исповеди. Ибо нужно иметь немалую силёнку, чтобы гранатой размахнуться и кинуть. Да и соображение нужно также иметь, ибо гранату надобно было и с предохранителя снять. Во-вторых, не нужно путать подлинную христианскую любовь, к-рая глубоко духовна, с чисто душевными порывами, основанными на ложных эмоциях. Последние сродни ереси недоброй памяти графа, поганого еретика, к сожалению, не сожженного в назидание потомкам, в силу чего мерзопакостное его учение до сих пор отравляет души многим людям, в числе к-рых и этот снайпер, возможно начитавшийся его в школьные годы. Верх христианской любви в том, чтобы душу свою положить за други своя, а не потворствовать злу, в каком бы обличье оно не представало.

> Считаю, что этот снайпер сознательно или безсознательно следовал примеру Христа, ибо только Он мог молиться за распинавших Его: "Отче! Прости им, ибо не знаютЮ что делают" (Лк.23:34).

На мой взгляд, по меньшей мере глубоко ошибочно сравнивать исполнявших приказ Пилата римских воинов, закоренелых язычников, никогда и слыхом не слышавших об истинном Боге, Сына к-рого они распинали, с обрезанным мусульманским зверёнышем, сознательно дышащим ненавистью ко всему русскому и православному. Таких мерзавцев, как я писал и как подтвердили писавшие после меня, великое множество. И потворство чудовищному, вероломному злодеянию одного из них порождает чувство безнаказанности и все дозволенности и даёт пример несчётному числу других повторить повторить сей "подвиг". Ничего общего с христианской любовью сей поступок не имеет, а являет собой предательство друга этого снайпера.

>Не знаю, был ли воспитан в Православии этот снайпер. Но, полагаю, Православие впитывается русским человеком с молоком матери.

Весьма вероятно, что мама снайпера тоже была в своё время заражена ересью непротивления злу насилием.

>Русь, храни Веру Православную, в Ней же тебе утверждение!

И избави Её от всего еретического и обновленческого.

многогрешный и недостойный раб Божiй Андрей Борисович