От Полковник Рюмин
К All
Дата 14.06.2003 13:23:36
Рубрики 1941;

День национального позора и порабощения России

Недавний праздник, 12 июня - День независимости - самый важный из всех новых праздников демократической Российской Федерации. Он даже важнее Дня святого Валентина и Дня ельцинской конституции, не говоря уже о Дне памяти жертв политический репрессий и проч.

Нынче московские транспаранты недоумочное название государственного праздника нигде не упоминают. Дорогих россиян поздравляют с неким "днем России" и с "Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".

Поняли все-таки, что получается так, будто наша страна раньше была зависима, а теперь стала независимой. Только от кого?

На самом деле, в этот день начался захват и расчленение России. 12 июня 1990 года «полномочные» и «легитимные» «народные депутаты РСФСР» принимают «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР», да еще единогласно, а затем стоя и продолжительной овацией приветствует этот акт расчленения страны. Вряд ли все эти люди были прожженными прохвостами и «агентами влияния» (таких тоже хватало). Просто т.н. «депутатский корпус» в полном составе оказался исторически невежественным, политически недальновидным и юридически некомпетентным. Ссылаясь на волю народов РСФСР (которая на предшествовавшем референдуме была высказана однозначно и в полном противоречии с Декларацией) и собственную историческую ответственность за судьбу России (которая территориально, этнически и военно-политически не совпадала никогда с РСФСР), господа и товарищи депутаты провозгласили «государственный суверенитет РСФСР на всей ее территории» и «заявили о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР». И это при том, что Горбачев и Яковлев с присными лишь только продекларировали тогда некий «обновленный СССР», а никаких юридических документов, тем более Конституции «обновленного союзного государства» не было в помине.

Такой же разрушительной по последствиям была статья 7 Декларации: «РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР в порядке, установленном Союзным договором и основанным на нем законодательством». В сочетании с пунктом статьи 5 о полномочном представительстве РСФСР в других союзных республиках и зарубежных странах, эта статья уже узаконивала процесс уничтожения союзного государства, лишая центральное руководство политической власти внутри страны и на международной арене.

Да и вопрос целостности самой РСФСР был поставлен в пресловутой «Декларации» без всяких оговорок и двусмысленностей. Статья 4 Декларации утверждала право каждого народа России на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах. А чтобы избрание этих форм было полновесным (как и ранее - родное ленинское «самоопределение вплоть до отделения»), статья 9 формулировала: «Съезд народных депутатов РСФСР подтверждает необходимость существенного расширения прав автономных республик, автономных областей, автономных округов равно как краев и областей РСФСР».

Видно, что «Декларация» на самом деле была документом, во-первых, открывавшим путь расчленения Советского Союза; во-вторых, создающим юридическую базу для тех «парадов суверенитетов», которые уже сейчас федеральное государство превратили в подобие конфедерации, если вспомнить о ранее упомянутых противоречиях конституций Татарии, Башкирии, Тувы, Чечни, Ингушетии Конституции Российской Федерации. Если же вспомнить о том, что «суверенитет» РСФСР делал русскую нацию расчлененной, а Россию оставлял без ее исторических земель и геополитических векторов, то сама эта Декларация может быть названа документом предательства национально-государственных интересов России и ее народов.

По сути дела, этот документ санкционировал направленный на развал страны государственный переворот, юридически закамуфлированный под смену политической и экономической системы через обновление, процветание, возрождение и все остальное, столь же возвышенное, сколь и бессодержательное.

В связи с празднествами встает еще один вопрос. СССР был многонациональной страной - это мы все помним. После расчленения СССР (а не распада, как утверждают «демократы») Эстонию отдали эстонцам, Литву - литовцам, Армению - армянам и т.д. А РСФСР кому? Разве русским? Бывшую РСФСР назвали РФ, притом нам постоянно говорят, что мы живём в многонациональной стране, а посему во власти должны быть представители всех народов. Может быть, и так, но в пропорциональном по численности отношении. Но почему в Латвии, где официально помимо латышей проживают русские, белорусы, украинцы, поляки, литовцы и другие, составляющие половину населения Латвии, в парламенте исключительно одни латыши? Латвию, где нет подавляющего большинства латышей, не называют многонациональной. А почему РФ, где абсолютное большинство населения (свыше 85%) составляют русские, называют многонациональной?

Такая «национальная» политика властей обновленной, возрожденной и демократической РФ привела к тому, что государствообразующая нация - русский народ - практически отстранена от власти в оставшемся огрызке своей собственной страны, название которой ныне принято ставить в скобках.