От Администрация (Александр Килим)
К Максим Карпунков
Дата 21.12.2003 14:32:20
Рубрики Танки; 1941; Стрелковое оружие;

В чем Вы видите сакральность кедра?

>А то, что гробы он делает из сибирского кедра - это не кощунственно? Знаете, как называют кедровый орех? Сибирский хлеб - вот как! Что, не нашлось каких-нибудь сосен или елок? Да тех, кто эти гробы покупает, по моему, надо хоронить в осиновых гробах - самое для них подходящее дерево. Чтобы и после смерти "западную заразу" не распространяли вокруг себя.
>Простите за резкость слога, но я лично именно так думаю.
>Максим.

Уважаемы Максим!

В чем Вы видите сакральность кедра? Почему Вы считатете, что древесну из кедра нельзя использовать для производства гробов? И пшеничную (ржаную и прочую из хлебных злаков) солому используют в том числе и для подстилки скоту. В чем такая особенность кедрового ореха? Не навеяны ли эти мысли новым культом "Анастасии"? Там действительно кедр сакрализирован. Но это ничего не имеет общего с Православием, а скорее - наоборот...

И потом тело человека, по учению Церкви, - это храм души. Поэтому Церковь благоговейно относится к телу умершего человека, совершая священные обряды над ним. И не вижу я ничего плохого в том, чтобы хоронить человека с должным почтением, в том числе и в хороших качественных гробах.

Насчет осины (и осиновых гробов, по Вашему предложению). Это чистейшей воды язычество и сатанизм - осиновый кол и прочие прибамбасы.

И последнее. Откуда Вам известно, кого хоронят в этих кедровых гробах? Почему Вы берете на себя ответственность судить об умерших? Вам какой-то "дар" дан определять, кого в каких гробах хоронить?

Боюсь, уважаемый Максим, Вы несете какую-то, мягко говоря, странную "духовность" на наш Форум...

На первый раз - серьезное предупреждение.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим