От Олег К
К Виталий М.
Дата 12.01.2004 14:55:44
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: Помоги Вам...


>Однако здесь возникает справедливый вопрос: где находится этот таинственный механизм, благодаря которому люди, родившиеся спустя годы после этого события, несут вину греха, совершенного их предками?

Это батенька проще пареной репы.
Вот например пара тройка деятелей из народной т.с. элиты не побоюсь этого слова, обсуждая те события расуждает - и правильно мол убили, не было мол у большевиков другого выхода. Вот Вам и механизм, вот Вам и грех. Тут как не кинь не отвертеться. Или вот например один из плеяды наших поп-богословов весьма отягощенный ученостью и соразмерным с ней апломбом по радио не стесняется голосить про "николашку кровавого". Опять грех. И никто ему анафему не читает, снова опять же грех. А другие рангом пониже слушают да и соглащаются, вот и еще грех. А третьи пошли да и проголосовали за демократию вот и еще добавочка.

Так что с механизмом ту все "впорядке", никакой мистики статистика сплошная. А вот насчет порассуждать о "механизмах" любят бывшие противники канонизации, которым сейчас как Иннокентию Павлову безбашенно кричать страшновато, вот они и придумывают отсутсвующие механизмы и пытаются сконструировать ереси.