От Саня
К All
Дата 22.01.2004 16:05:38
Рубрики Локальные конфликты;

Московский Межд. форум "Одаренные дети" - вопрос

Добрый день всем!

В Москве 6 лет подрад при институте ИГУМО проходил Международный форум "Одаренные дети". Форум собирал тысячи детей из России, СНГ, а в последние пару лет - и из "ближнего зарубежья". Основной целью форума была поддержка одаренных ребят, детских коллективов, помощь в получении образования и дальнейшем выборе своего жизненного пути. Форум был организован на высочайшем уровне. Последние пару лет мне приходилось участвовать в организации поздки на форум детского коллектива из Риги. Ребята и возрослые были в восторге, т.к. это дало им возможность проявить свои таланты, окунуться в жизнь России, познакомиться со своими сверстниками и многое другое. Они даже заслужили 2 место в музыкальном конкурсе :)

Но в этом году на сайте форума http://forum.igumo.ru висит странное обращение. Особенно меня возмутило следующее:

"В связи с неоднократными требованиями Министерства образования Российской Федерации (адресованными Апатенко Н.Ф.) прекратить проведение Форума в рамках частной инициативы на низком профессиональном, организационном и содержательном уровне, с грубыми нарушениями педагогической этики, принятых норм проведения всероссийских и международных конкурсов и фестивалей;
в связи с многочисленными жалобами студентов и родителей на нарушение их права на полноценное образование.."

Какое лицемерие! Какие нарушения? Кто оценивает профессионализм, дяди из министерства?

"20 декабря 2003 года руководство Института письменно обратилось к губернаторам Российской Федерации с просьбой не направлять детей из своих регионов на Московский международный Форум «Одаренные дети», поскольку это общественное объединение нелегитимно де-юре и де-факто."

Т.е. результаты форума для детей не важны, главное - некая ЛЕГИТИМНОСТЬ для неких дядЕй, так?

Собственно вопрос: знает ли кто-то, проводится ли форум в этом году и где? В упомянутом обращении есть адрес помещения, в котором предполагается проводить форум в этом году (с соотв. комментариями, конечно). Но хотелось бы узнать (если кто может помочь), контактные телефоны или e-mail организаторов форума.