От Александр Килим
К Виктор Ч.
Дата 04.02.2004 16:06:43
Рубрики 1941;

Предлагаю не нагнетать страсти

> http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi?item=2r040203114001

>...Со своей стороны, Московская Патриархия решит вопросы о возможности и способах уплаты за каждого священнослужителя, монашествующего и церковного служителя страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей.

> http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi?item=2r040203114001

Дорогой Виктор!

Считаю, Вы правильно сделали акцент на этом вопросе. Знаю трагические случаи со священниками, ушедшими за штат по возрасту или по состоянию здоровья, а также церковных работников (алтарников, рабочих, сторожей и т.п.) и так получавших мизерные зарплаты и не имеющих возможность хотя бы на минимальную пенсию. Нам хорошо со стороны решать за этих людей, положивших жизнь свою на служение Богу, и морализировать, требуя от них отказаться от подачки от государства, ограбившего Церковь. Неужели "ревнители" откажутся от пенсии, когда придет их срок?
Я все же хотел бы отметить, что сучок в глазу брата виднее, чем бревно в собственном.

Я полностью согласен, что ИНН и остальные внедряемые системы тотального контроля являются предтечами антихристова тотального контроля и его знака и мы должны по мере возможности, по мере своих сил, противостоять этому злу. Но это еще не есть тот самый знак зверя, а лишь его предтеча. После установления того самого знака ведь двери для покаяния уже будут закрыты. Таким образом, ставя знак равенства между ИНН, другими системами контроля со заком зверя, мы фактически закрываем путь в Церковь для тех, кто принял это, да и низводим на нет Таинство Исповеди. Поэтому призываю не перегибать палку.

В то же время не призываю к самоуспокоенности, отдавать отчет в том, что враг хитер и коварен. Вполне вероятно, что эти (может возникнуть и другие - об этом тоже много здесь, и не только здесь, говорили) меры по тотальному контролю могут переродиться в тот самый знак. Но на все Воля Божия.

Простите, если не так что написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим