От Серж (2)
К Crossader
Дата 03.02.2004 14:08:06
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Русский с...

>>Но знаю и про то, что если немец принимает Православие, если всю энергию этого народа направить в правильном направлении, то результат будет настолько же позитивен, насколько негативен результат направления этого народа в различные Дранги под католическими или языческими лозунгами.
>
>А Вам не кажется странным наличие в Германии официально двух христианских деноминаций: католичество и лютеранство. Эти две конфессии могут уживаться совершенно мирно друг с другом вот уже много лет. И никто не паникует. Представляю, что бы было у нас. Война до последнего. А у них нормально. Может быть немцы вообще безрелигиозный народ? Я вижу одно - механизм. Каждый немец - маленький такой вот бронетранспортер, танк, робот, батарейка энерджайзер. А дальше что? Ни реальных эмоций, ни душевности, ни религиозности.

Сейчас в так называемом "цивилизованном мире" вообще религия это что то вроде необременительной привычки. Не только в Германии.

А вот если Вам интересно что было раньше - почитайте про 30 летнюю войну. Там такое сосуществование было, что современники с армагеддоном сравнивали.

Повторяю. процесс апостасии идёт везде. К сожалению. Немцы не лучше и не хуже других народов из т.н. "развитых стран".