От Александр Килим
К Александр Олегович
Дата 22.01.2004 12:17:38
Рубрики Администрации; 1941;

Re: О языках

Уважаемый Александр Олегович!

>Языком межнационального общения на Украине и так является русский. Я не разу не слышал (даже в западных областях) чтобы на обращение по-русски ответили по-украински "я Вас не понимаю".

Тогда почему НАСИЛЬСТВЕННО вытесняют русский язык с территории Малороссии, пытаются придать ему статус иностранного языка? Или языка нацменьшинств (цыганского, гагаузского или еще какого-нибудь)? Что плохого в том, что люди хотят изучать язык межнационального общения, язык своих братьев-великороссов? Плохо только кагалу, который пытается превратить малоросов в некий прдукт без роду, без племени, эдакое перекати-поле.

Поэтому объявленный ранее нормативным полтавский говор заменяется ИСКУССТВЕННО созданным МЕРТВОРОЖДЕННЫМ новоязом на основе чуждой БОЛЬШИНСТВУ НАСЕЛЕНИЯ Малороссии галыцькой мови меньшинства с добавлением искуственно изобретенного лексикона. В пробирках русофобских лабораторий выводят "нового" человека, "свободного" от исторических корней. Это, вероятно, льстит самолюбию отдельной части малороссийских братий, только получается, что это "свобода от самого себя".

>Заметьте, я сам рускоязычный, украинские слова на форуме применяю только для примера.

Вы знаете, в большинстве "русскоязычными" себя называют НЕРУССКИЕ (зачастую представители "избранного" народа) писатели-русофобы, пишущие свои опусы на русском языке и поливающие грязью вскормивший их русский народ ("Дети Арбата", "Чонкин", "Зубр" и т.п. духовную заразу). Так что этот термин изрядно подмочен. Хотя я понял, что Вы не это имели ввиду... Это я так, в порядке реплики.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим