От Crossader
К Сергей.
Дата 29.01.2004 12:33:38
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Средневековое мракобесие


>>>Уважаемая Анна! Режиссер фильма не глупее нас с Вами и весьма образован.>
>>Cогласитесь,что у него весьма "странное образование".
> Зря Вы Анна, Люк Бессон талантливый режиссер, и снимает фильмы куда лучше чем наши "россиянские новинки" типа Атикиллер, с "героической" смертью чеченского боевика от руки справедливого Гоши Куценко снимающегося в рекламе жевательной резинки, или "мыльный" Баязед, где даже священника стесняются показать что бы не нарушать "межконфессиальной гармонии", дожили одним словом... Чисто религиозную войну показывают с точки зрения русские против турок и все.

Да прямо. Фильм "Жанна дАрк" на самом деле сомнительный. Все упирается в этот самый персонаж Дастина Хофмана. Хотя бы такой вопрос: почему, когда Жанна подписала отречение от своих взглядов появился он... без крестов, без каких либо других символов и заявил ей, что она подписала отречение от "Него", то есть Всевышнего? То есть если она отрекается от своих галлюцинаторных видений, которые очень похоже на самом деле на прелесть, она предает Бога, так как Он якобы посылал ей все эти видения? Хитрый принцип. Прелесть бесовская, не так ли?

Или еще один "талантливый фильм" - "пятый элемент"? Где там особые таланты? Мила Ювович. Как говорят на кавказе: "Да ты ходи, ходи..." Мила Ювович.
Мда...