От Crossader
К Ярослав Т.
Дата 09.02.2004 14:34:11
Рубрики 1941;

Re: Не убий

>Может быть я не прав, но я так понимаю заповедь "НЕ УБИЙ":

>Это значит, что убить человека просто так или из корыстных побуждений грех. Ведь само звание "воин" подразумевает то, что человеку придется убивать. Вспомним того же Сергия Радонежского, который послал с Дмитрием Донским двух иноков. Ведь послал на бой, где им пришлось убивать. Разве мог он их послать на погибель их душ?

Непредумышленное убийсто - тоже убийство. Вы что? Вам это скажет любой духовник. Оставьте использование оружия именно для убийства на войне. А пистолет при себе - дело особое. Скорее психологическое - средство запугивания.

>Ребенок (7 лет) зашел в подъезд (отец за ним наблюдал из окна). Через 5 минут отец, обеспокоенный тем что сын почему-то еще не пришел спустился вниз и нашел своего ребенка умирающим с ножевой раной живота. И никаких пистолетов тем кто его убил не потребовалось.

А кому и зачем это надо было - известно?

>Вопрос в том, что даже если мужчина будет рядом он зачастую не сможет защитить своего ребенка, девушку, жену. Ведь 99% из нас простые люди. Мы не имеем черных поясов, не проходили спецподготовки... И провожаю свою девушку по вечерам домой я знаю что готов отдать за нее свою жизнь... Вот только не уверен что отдав свою жизнь я спасу этим ее жизнь.

А я вот сам себе эту спец-подготовку устраиваю. И сыновей своих натоскаю.

>А спокоен я более-менее буду за детей/девушек когда люди в нашей стране перестанут жить по принципу моя хата с краю. Ведь 90% людей к сожалению пройдут мимо даже если вас насмерть резать будут. И не в пистолетах тут дело.

Это точно. Культура.

>P.S. Кстати при более-менее нормальной тренировке вы сможете палить из пистолета не наугад, а поражая конкретные точки. Ведь прострелив человеку ногу вы не убиваете его, а просто лишаете возможности нанести вам вред.

Вы ноги ломали когда-нибудь? Я ломал. До сих пор вот переодически ноет. Больше года прошло. Так что дело такое. Можете нарваться на "кровную месть".