От Ярослав Т.
К Александр Килим
Дата 08.02.2004 18:34:12
Рубрики 1941;

Не убий

Может быть я не прав, но я так понимаю заповедь "НЕ УБИЙ":

Это значит, что убить человека просто так или из корыстных побуждений грех. Ведь само звание "воин" подразумевает то, что человеку придется убивать. Вспомним того же Сергия Радонежского, который послал с Дмитрием Донским двух иноков. Ведь послал на бой, где им пришлось убивать. Разве мог он их послать на погибель их душ?

Теперь отвечу на вопрос Анны. Дорогая Анна, уверяю вас, что сейчас им по улице идти не менее опасно. да что там по улице. Полкилометра от меня дом. Отец позвал ребенка домой. Ребенок (7 лет) зашел в подъезд (отец за ним наблюдал из окна). Через 5 минут отец, обеспокоенный тем что сын почему-то еще не пришел спустился вниз и нашел своего ребенка умирающим с ножевой раной живота. И никаких пистолетов тем кто его убил не потребовалось.
Вопрос в том, что даже если мужчина будет рядом он зачастую не сможет защитить своего ребенка, девушку, жену. Ведь 99% из нас простые люди. Мы не имеем черных поясов, не проходили спецподготовки... И провожаю свою девушку по вечерам домой я знаю что готов отдать за нее свою жизнь... Вот только не уверен что отдав свою жизнь я спасу этим ее жизнь.

Еще раз повторюсь. Я уверен, что тем людям, от которых мне нужен пистолет для защиты (молодые "отморозки", пьяные гопники, наркоманы и т.п. маргинальные слои общества) не получат это оружие на законных основаниях. А настоящие бандиты уже ходят с пистолетами. Вот только что-то не слышал я о том, чтобы они палили из них на улицах.

А спокоен я более-менее буду за детей/девушек когда люди в нашей стране перестанут жить по принципу моя хата с краю. Ведь 90% людей к сожалению пройдут мимо даже если вас насмерть резать будут. И не в пистолетах тут дело.

P.S. Кстати при более-менее нормальной тренировке вы сможете палить из пистолета не наугад, а поражая конкретные точки. Ведь прострелив человеку ногу вы не убиваете его, а просто лишаете возможности нанести вам вред.