От Наталия Королева
К Александр Килим  
Дата 30.01.2004 22:16:27
Рубрики Современность;

Re: О грехе....

>Дорогие братия и сетры!

>Приближается Великий Пост. Церковь нас загодя готовит к этому событию. Начинается эта подготовка с Недели о Закхее. Теперь уже будут петь за Всенощной "Покаяние" с коленопреклонением. Следующая Седмица сплошная, через неделю - Сырная, заканчивающаяся Прощенным Воскресением, когда будем вспоминать о грехопадении Адама.

>Уважаемый Александр Владимирович Косарев поднял вопрос о первородном грехе:
> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/34439.htm
>Хочу поблагодарить его за поднятую тему (хотя, правда, вопрос был по другому поводу). Однако развитя эта тема не получила (за исключением списка ссылок на Священное Писание, предоставленных уважаемым Юрием Геннадьевичем).

>В прошлом году, помнится, у нас накануне Великого Поста поднималась эта тема. Думаю, и в этом году будет душеполезным порассуждать о природе греха, о первородном грехе, о больших и малых грехах и т.д.

>Надеюсь, что обсуждение пройдет в духе христианской любви без нагнетания страстей и еще большему усугублению уже имеющихся грехов. Вместе с тем прошу представителей неправославных вероисповеданий воздержаться от высказываний по этому вопросу.

>Простите, если что не так написал.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим
Это правда, что православие смотрит на грех, как на повреждение человеческой природы и, что познание своей греховности является необходимым условием правильной духовной жизни? Спасибо.