От Crossader
К Александр Килим
Дата 18.02.2004 14:12:17
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: О любви


>>Нет. Тут не совсем то. Я наблюдаю здесь не только за самим собой но и за другими парочками в Гейдельберге да и среди знакомых вообще. Тут проблема принимает такие формы: несоответствие темперамента, жизненых интересов (например меня интересует работа гипофиза, ее - вообще не волнует, или ее интересует психологические проблемы детей, мне это вообще не понятно, вот это только примеры), одному надо вкалывать на работе, у другого депрессия от того что сидит дома в чужой среде-стране. Дальше по описаной выше схеме.
>
>Я с Вами, дорогой Михаил, полностью согласен, что все мы по складу своему (характера, образу мышления, привычкам, пристрастиям и пр) - абсолютно разные люди. Тем не менее это не должно препятствовать ЛЮБВИ друг к другу. Даже к врагам нашим личным (что для меня, грешного, например, очень трудно, почти что невозможно). Но этом состоит цель нашей жизни - обОжение. Человеку это невозможно, но возможно Богу. Господь по молитвам нашим даст нам преображение нашей души.

Не все в это верят и не все к этому стремятся, даже если что-то такое слышали, читали. Женщины, например имеют свойство впадать в депрессию и им становится все по барабану. Причем это статистически доказано. По крайней мере в США в пациентов с дипрессией в 2 раза больше среди женщин, чем мужчин. Причем там этому подвержено действительно очень много народу - 15 процентов населения. Причем учтите, что это именно та форма, которую врачи уже действительно называют Mental Disorder. А представляю, сколько у нас. Наверняка больше. Мужики тоже впадают в стресс и многие спиваются в лучшем случае.

>В секулярном, далеком от Бога мире, законы совсем другие. Становится "законом", что если "любовь прошла", то надо искать новой любви. Фактически под любовью понимается страсть.

Ну... Кому как. Я в это по отношению к себе пока не верю. Надежды есть. Однако я знаю людей, которые даже вырастив детей, продолжая жить вместе, считают себя своего рода "свободными людьми". Вот так. Дур-дом.

>Вы правы, дорогой Михаил. Только чувства, инстинкты, страсти не должны, считаю, вохобладать нашей душой.

Это верно.