От Александр Килим
К Crossader
Дата 17.02.2004 23:03:41
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: О любви



>
>Хорошо. Со "святым Валентином" убедили.

Я очень рад... :-)

>>Понимаете, ИНСТИНКТ продолжения рода у человека мало имеет общего с христанской любовью. Если бы это было так, не было бы порока, порочных связей и т.п. Простите, неужели Вы считаете, что мужчина, испытывая сексуальное влечение и пользуясь услугами порочных женщин, совершает акт любви? Думаете он это делает из сострадания к ней, чтобы иметь предлог дать ей деньги на прописание? :-)
>
>Нет. Тут не совсем то. Я наблюдаю здесь не только за самим собой но и за другими парочками в Гейдельберге да и среди знакомых вообще. Тут проблема принимает такие формы: несоответствие темперамента, жизненых интересов (например меня интересует работа гипофиза, ее - вообще не волнует, или ее интересует психологические проблемы детей, мне это вообще не понятно, вот это только примеры), одному надо вкалывать на работе, у другого депрессия от того что сидит дома в чужой среде-стране. Дальше по описаной выше схеме.

Я с Вами, дорогой Михаил, полностью согласен, что все мы по складу своему (характера, образу мышления, привычкам, пристрастиям и пр) - абсолютно разные люди. Тем не менее это не должно препятствовать ЛЮБВИ друг к другу. Даже к врагам нашим личным (что для меня, грешного, например, очень трудно, почти что невозможно). Но этом состоит цель нашей жизни - обОжение. Человеку это невозможно, но возможно Богу. Господь по молитвам нашим даст нам преображение нашей души.

В секулярном, далеком от Бога мире, законы совсем другие. Становится "законом", что если "любовь прошла", то надо искать новой любви. Фактически под любовью понимается страсть.

>
>Мои родители, по-моему, только сейчас начали любить друг друга, хотя у меня до сих пор бывают сомнения.

Мы с моей покойной супругой были совершенно разными людьми по всем параметрам. После ряда лет совместной жизни даже думали одинаково, могли без слов угадывать мысли друг друга. И в этом нет никакой мистики.

>Да я тоже не ставлю. Люди только не железные. Из плоти и крови состоят.

Вы правы, дорогой Михаил. Только чувства, инстинкты, страсти не должны, считаю, вохобладать нашей душой.

Простите.

Ваш А.К.