От Crossader
К Сергей(Серж)
Дата 19.07.2004 18:52:45
Рубрики Современность;

Re: А Вы...



>>>Православным людям "сильная Россия", технологически супер развитая, с правами человека, рыночными отношениями, толерантностью,
>>
>>Я за эти пункты, но с оговорками и добавками типа социальной помощи нуждающимся и пр.
>
>Не права человека нужны, а православное воспитание, иначе имеем новое воплощение ереси гуманизма, лживый гуманизм приводит к вседозволенности.

>Толерантность вообще химера, существуют вещи, которые православные обязаны отвергать именно потому, что они православные.

>Так я считаю.

>А Вы расскажите пожалуйста, из каких соображений Вы за

>1. права человека

А из таких. В данный момент мои "права человека" ущемляются в Германии. Я так устал бороться с произволом, который чинит сейчас мне АсландерАмпт в Гейдельберге, что кроме матерных выражений и желания вообще взорвать это здание у меня нет. И это только потому что я сейчас перехожу из одного университета в другой. Они задрали не только меня, но и моего нового профессора, двух его секретарш, менеджеров и пр. Это уму не постижимо.

А если говорить о правах человека в России - то то, что вытворяет там коррумпированная милиция или та же бюрократия - порой уму непостижимо. Или вы не согласны?

>2. толерантность?

Толерантность - поняти относительное, как и многие наши наболевшие российсике темы. Давайте разграничим. Есть проблемы политические и есть бытовые. Так вот если брать за основы политические проблемы например русского населения в собственной стране - то тут я скорее всего буду с вам согласен на все 100. А если смотреть на конкретную бытовуху - то тут может быть и нет. Я не знаю ваших методов и пр.

>>> тотальной системой слежки - камеры наблюдения в подъездах, электронные паспорта, прослушиваемые мобильники с возможность идентификации местонахождения абонента,
>>
>>А это уже другой вопрос. То есть воплощение технологий в жизнь.
>
>Вопрос один и тот же.

Нет. Не путайте. Технологии технологиями их можно использовать во благо, а можно во зло. Вот Петр Первый он кто - злодей по вашему. Вывел же Россию в технологическое великолепие в те времена. Не хуже Сталина, между прочим.