От Юрий К
К Crossader
Дата 21.07.2004 22:03:46
Рубрики Современность;

Re: А чего...

>С неуплатой налогов из-за существования теневой экономики гораздо проще бороться с самой теневой экономикой, а не отслеживать кто что и сколько покупает, кто где и сколько ест.

Тут вы в корне ошибаетесь, может это у вас, а у нас я заметил давно еще что ни "теневая экономика" ни "неуплата налогов" - тех кто диктует руководству страны какие законы принимать, их это особенно не интеррисует. Их интеррисует поставить каждого в зависимость от системы. И им выгодна и теневая экономика и неуплата налогов - так как посмотрев как наше законодательство сделано - сразу станет понятно - что ни делай - все равно нарушаем, причем даже если-б у них цель была собрать больше налогов - законы такими-б абсолютно не были. Цель у них - поставить в зависимость, а как побочный эффект - малый сбор налогов, развал экономики, вымирание населения.

>Отслеживание, сколько, допустим, я пью кока-колы в день или ем я на ужин икру или нет – это тупая банальность.
Для общего сбора информации кажая деталь имеет значение, а тем более сейчас когда в их распоряжении колосальные вычислительные мощности плюс програмное обеспечение на основе искусственного интеллекта - так называемые "экспертные системы" - это довольно хитро придуманные алгоритмы построенные по принципу работы нейронов. А нужно это все для получения улик и доказательств ... про сталинских палачей 39-года читали? в книжечках о Новомученниках Российских? - Они на основе малейших намеков сексотов создавали целые тома "дел" о контреволюционной деятельности и расстреливали священников и мирян, так тогда были созданы целые сети сексотов, так и теперь нечто такое создается, только компьютерное.

>Другое дело, если, скажем, я втихоря пытаюсь торговать недвижимостью или автомобилями. А это совсем другие категории денежного обращения.
Так тут и слежки особой не надо - сразу и видно. Тогда зачем они делают такую тотальную слежку за каждым нищим???

>немецкое государство не знает, сколько я получаю. Знает. Что у мен с семьей. Тоже знает.
Это естественно необходимо для того что-бы коренные жители Германии могли нормально существовать - у нас-же наборот такого нет потому что не выгодно что-бы коренные православные нормально жили - поэтому стимулируется переселение к нам иностранцев со своей развратной иностранной "культурой"

>По-моему, все эти ваши страшилки только излишне запугивают и отводят человека в сторону от реальных проблем. Мне лично тотальный контроль представляется совершенно по-другому. Например, принципиально не дают возможность зарабатывать нормально деньги для таких серьезных нужд, как нормальное собственное жилье, учеба, оплата детского сада и т.п.

ой - так у нас в Украине это уже даааавно так