От Crossader
К Иван
Дата 21.07.2004 16:06:33
Рубрики Современность;

Re: А чего...

Иван. Я не хочу читать это. Страшилка на страшилке и ни одного конкретного факта. Говорите банки ставят метки на руки клиентам. Кто именно и где? Где факты?
Никто не в состоянии контролировать миллионы людей которые каждый день что-либо покупают, причем не в единственном числе. С неуплатой налогов из-за существования теневой экономики гораздо проще бороться с самой теневой экономикой, а не отслеживать кто что и сколько покупает, кто где и сколько ест. Отслеживание, сколько, допустим, я пью кока-колы в день или ем я на ужин икру или нет – это тупая банальность. Отсылать отсюда на Святое Писание, по-моему, просто не серьезно. Никто и никогда не будет этим заниматься. Другое дело, если, скажем, я втихоря пытаюсь торговать недвижимостью или автомобилями. А это совсем другие категории денежного обращения. А для того, чтобы это отслеживать – микрочипы не нужны. Все гораздо проще – придется регистрировать факты купли/продажи. Или вот я. Вы думаете, это козлиное (пардон) немецкое государство не знает, сколько я получаю. Знает. Что у мен с семьей. Тоже знает. Отсюда и налоги, и прочее. Мне периодически приходят письма – если вы работаете где-то еще, пожалуйста, сообщите нам. А не сообщишь – если поймаем – все. Причем козлы ведь знают, что я не имею права работать в другом месте, кроме университета. Жене работать не разрешают. Только нелегально. А нелегально никто не хочет связываться.

По-моему, все эти ваши страшилки только излишне запугивают и отводят человека в сторону от реальных проблем. Мне лично тотальный контроль представляется совершенно по-другому. Например, принципиально не дают возможность зарабатывать нормально деньги для таких серьезных нужд, как нормальное собственное жилье, учеба, оплата детского сада и т.п. А рыпнишься – получаешь статью.