От Александр Килим
К Рус
Дата 05.08.2004 15:07:23
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Посильный ответ

Дорогой брат во Христе!

>Странно что в прошлом году было больше людей и больше властей - но такого безпредела не было.

Не забывайте, что после того были взрывы в местах массового сосредоточения людей - в Тушине, в Грозном. Плюс прямые угрозы и призывы Басаева взрывать православные Храмы. Год назад совершенно безпрепятственно можно было пройтив Храм Христа Спасителя. А сегодня всем надо пройти через рамку и показать свои сумки охранникам. Времена меняются. Враг силен и коварен. Если бы, не дай Бог, что-то случилось бы на Празднике в Дивеево, все бы ругали власти, как те могли допустить злодеяние... Так что будем благодарить Господа, что не попустил зла.

>Тут явно просто дали указание с верху - или с области, или от Кириенки или еще выше - не допустить распространения никаких национально-патриотических материалов. И местные власти принялись усиленно выполнять, нарушая законы (т.к. ни одного суда не состоялось - значит БОЛЬШИНСТВО задержаний - незаконны!).

Вполне допускаю, что Исраитель-Кириенко вполне мог дать какое-то провокационно-кагальное указание. Но это из области предположений, ибо нам с Вами, дорогой Рус, не известно, какие конкретные указания давал еврей-саентолог Кириенко.

>Что же касаемо РНЕ( но нужно помнить что хватали не только РНЕ, а всех кто с какими-то листовками-газетами, хоть бы они и о нравственности) - то разве РНЕ не принимало участие в празднествах почти каждый год с 1991 года, часто неся охрану праздника по просьбе священников, не допуская давки и проч.? Это я не в защиту РНЕ, но нужно же быть объективными.

Дорогой брат, не знаю как Вы, но я с детства хожу в Храм Божий, даже одно время был одним из соработников в Храме на общественных началах. И вижу, как вокруг Храма постоянно вертятся разные личности, кликуши, распространяя всякие "пророчества", лжеучения, пытаясь увести чад Божиих из ограды Церкви. Когда я преподавал в Воскресной школе для взрослых ко мне в группу однажды заявилась теософка, которая пришла не искать правду, а вовлечь в это сатанинское учение других. Мне пришлось основательно проштудировать "Тайную доктрину" Блаватской, чтобы со знанием отвечать на ее вопросы. А она все-таки уволокла в пропасть одну мою ученицу. Увы... Вы видели, вероятно, что на Русскую Беседу постоянно залетают разные агитаторы и пытаются навязать нам "межконфессиональный диалог" в расчете затянуть в свои сети колеблющиеся души. Чуть ли не ежедневно приходится мне, грешному, ограничивать им доступ на Русскую Беседу (можете убедиться в протоколах раздела "Лог").

А вообще-то есть правило, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Тут (в Серафимо-Дивеевской обители) это правило применимо в буквальном смысле. Вы знаете, дорогой Рус, что в Церкви Православной все делается по благословению". Заранее ведь было известно о Празднествах. Если уж была такая потребность распространять материалы, можно было заранее получить на это благословение, а не творить самочиние. Да и прокламации, листовки, демонстрации, пикеты - это все из арсенала революционеров, слуг первореволюционера - диавола. Думаю, что получив благословение от священноначалия (патриархийного, епархиального, монастырского), эти распространители патриотических материалов могли безпрепятственно это делать и не было бы проблем. А так получилась какая-то анархия, что не свойственно православным, а тоже из арсенала слуг князя мира сего...

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим