От Александр Килим
К Anna
Дата 13.09.2004 17:27:46
Рубрики Холмово;

Вы ошибаетесь, дорогая Анна


Дорогая Анна!

>Вообще-то слово "жид" и "еврей" синонимы. Т.е. одно и то же.

Вы не правы. Даже в Новом Завете есть Послание апостола Павла к евреям и отельно употребояется термин "жидовство", что означает идеологию книжников и фарисеев, а после распятия Господа - и богопротивную веру иудейскую (см.богослужебные тексты).

>На Руси слова "еврей" не было очень долго. Всех их называли "жиды".И ничего.

Те евреи по крови, которые принимали Веру Православную, уже не назывались жидами. Хотя, надо отметить, некоторые из них пытались совместить Праволавие с жидовством, например, ересь жидовствующих, обновленчество и неообновленчество в наши дни.

>А что сейчас произошло? Теперь стали как-то делить один народ на жиды и евреи? Остроумно.

Не остроумности ради. Дело в том, что это вопрос не национально-этнический, а вероисповедный. Кагал как раз и пытается представить всех нас "антисемитами". Но это слишком примитивно и неправильно с христианской точки зрения. Ибо, как сказал апостол Павел, мы все едины во Христе. Кагал же пытается все это представить как банальный межэтнический конфликт. И потворствовать ему, полагаю, нам, православным христианам, не следует.

Почитайте, как полукровки и чистокровные жиды во главе гитлеровской Германии придумали принцип "чистокровности арийской нации" (даже циркулями обмеряли черепа). Это пытаются сечас навязать и нам. Так что не надо обманываться.

О жидовских вождях гитлеровского рейха можете прочитать в книге Х.Карделя "Адольф Гитлер - основатель государства Израиль":

http://revisio.msk.ru/201.htm

Там же и фотографии "истинных арийцев":

http://www.revisio.org/2/hk_foto.html

Так что, как видим, кагальные хитрости нисколько не меняются.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим