От Павел
К р.Б. Людмила
Дата 24.09.2004 21:59:24
Рубрики Современность;

Re: Послесловие после

Из Тараса Шевченко делают нового бога.

Это неудивительно, чтоиз него делают бога. Вот святого бы из него не получилось. Мельком видел маленькую книжку о нём.Ну, личность. Украина с такими богами далеко не уйдёт. Что скрывать из Украины пытаются создать альтернативу России. Со своим липовым униатско-православным христианством. Нельзя болтать, как многие сейчас о каком-то союзе с Украиной. Можно говорить только о поддержке русского народа, оказавшегося на оккупированной территории. Остальное - это поддержка враждебной России идеи.

Автокефалия просачивается потихоньку во все щели, как вода сквозь трубы. Униаты подняли голову, отбирают храмы у православных. Во Львове только один православный собор! В Западной Украине к православным, особенно УПЦ Московского Патриархата, недвусмысленное отношение. Вспоминается визит папы римского в Украину. Как восстали православные! Прошли крестные хода в Киеве, люди были со всей Украины, изо всех монастырей, приходов. Кто их слушал?! Когда папа посетил Львов, весь город скандировал "Україна любить папу!". И это в Православной стране! От этого хотелось плакать.
да не надо плакать. надо быть умнее. Это обыкновенный спректаткаль. Заранее нанятые люди изображают любовь к папе. Всё на таких митингах распланировано и расписано. Не стоит поддаваться на провокацию. Ареально верующих православных, увы, мало и на украине и в России. Поэтому многим и всё равно куда идти.