От Виктор(ранний)
К чтец Георгий  
Дата 28.11.2001 13:00:10
Рубрики Прочее;

Re (2): Вряд ли его отмыть удастся, даже если сильно тереть...

Уважаемый Чтец Георгий!
 
 
Кое что еше про Синявского-Терца вспоминaется… Например, его выражение растиражированное
 
“Россия- сука...” (продолжать не хочется.) И ли вот еше глумливенькие “Прогулки с Пушкимым”? «как ему еще прикажете подыхать, первому поэту, кровью и порохом вписавшему себя в историю искусства?»
 
«Некоторые считают, что с Пушкиным можно жить. Не знаю, не пробовал. Гулять с ним можно»
 
 
 
Или вот на это полюбуйтесь, под заголовком  :
 
 
 
“РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ”
 
изображен на обложке респектабельного политкорректного журнала The Massachusetts Review (номер Winter 1990), издаваемого при поддержке и содействии Массачусетского университета, Амхерст колледжа, Смитсовского колледжа
 
 
http://www.livejournal.com/users/oboguev/?skip=40
 
http://members.aol.com/so812/sinyavsky.gif
 
 
 
Ведь хоть и изображена на рисунке «вохра», а статья-то о РУССКОМ НАЦИОНАЛИЗМЕ. Это как вообше-то называется? Или Терц — детка наивная, хитрыми жидами подставленная?
 
 
 
Простите за бессвязность некоторую, но никакой не надо, чтоб обявить русофобом. Махровым при этом. А как литератор, да. Литератор… Слогом владеет. Мало где в изячой словесности встретиш :“Жена, осторожней! Твоей ….ой торгуют! “ Это про свидание в лагере И шантаж охраны, конечно. Всем интеллектуалам, которым матерок- как свежий ветерок. Мерзость, все-таки…
 
 
Все-таки, кому что. Кому Россия Родина, кому мать, Блоку вообше невеста, а Синявскому-Терцy – “сука”. Такой, стало быть, и сын.