От Олег К
К Алексий С.
Дата 28.11.2001 10:29:12
Рубрики Прочее;

Re (2): Да хоть ещё двадцать  раз об ИНН

>  Давайте немного разберемся в «терминах». Как то очень уж всё категорически получается. Те кто «принял» и те кто не «принял». А, если человек поставлен перед фактом? Приходит бумага из налогового гнезда, где написано: во исполнение статьи такой-то налогового кодекса...вам «пришпендорен» номер такой-то? Да хоть запишись, хоть самосвал заявлений привези, об отказе, номер останется.
 
 
Вот и замечательно бы было. Только одно но. Нам этот номер прийдется заучить наизусть или таскать с собой бумажку с ним. Потому что без него уже с нового года нельзя будет делать многие платежи.
 
 
 
>Я Православный, но не радикал. И в ИНН не вижу печати. Это начало. Понимаю. Номер — это начало построения прежде всего единой глобальной системы КОНТРОЛЯ. Да, согласен, жить станет с годами, легче, жить станет веселее. За «веселье» потом конечно платить придется. Но как вы правильно заметили, «кормить рты», надо. Мы не в монастыре! Мы не в скиту!
 
 
Что то ходят упорные слухи о том что почему то первой атаке по присвоению номеров подверглись именно монах и монастыри. И якобы уже кое какие монастыри  просто разогнали. А кое где священни ков и монахов отказывавшихся от номера запрещали в служении и выгоняли из монастырей. Так что наша очередь не первая.
 
 
>Тем более «схорониться» от власти тмы не удастся и в тайге. Времена Лыковых прошли. Спутники глядят с верху и пересчитывают патроны в подсумке воинов ислама, а вы хотите спрятаться. Так, что же делать? Отказаться от этой «недопечати»-ИНН и поставить крест на жизни, обречь на голод своих маленьких детей и неработающую жену? Отказаться помогать старушке-матери? Не купить дорогих лекарств больному старику-тестю? Не все «блага» цивилизации выражаются в использовании сим-карт, интернета и кредиток. Смотрите попроще! Не много ведь надо.
 
 
Берите больше, смотрите ширше. Эта проблема в общем виде не решается. Каждому придется самому за себя.
 
 
>  Очень категорично и резко выступают против использования ИНН часто люди церковные или около церковные. У них при Храмах трапезные бесплатные.
 
 
А еда там из воздуха материализуется. Чего глупости то говорить?
 
 
>Батюшке легко не благословить на использование ИНН, а потом прихожанин мается, не в силах переступить наказ священника.
 
 
Ну уж если попросли благословаения и его не получили — исполняите. А иначе зачем было к священнику обращаться — сам умный небось?
 
Или батюшка это вродже машины по раздаче благословений на все Ваши прихоти?
 
А вообще сейчас «церковный» народ поступает проще.
 
 
>  Не забывайте одно — МЫ В МИРУ!
 
>
 
И что?
 
Надо сдаться, задрать лапки и лежать в ожидании пока манна небесная посыплется, а власть сама станет делать то что приемлимо для христиан? Или все же немного усилий приложить можно?