От Леонид Сергиевский
К Николай п.  
Дата 03.12.2001 14:12:29
Рубрики Прочее;

Стоит ли приносить жертву пусть даже виртуально?

>Если людям по умолчанию присваивают номер, когда они совершают какую-то операцию по обмену квартир (см. ранние сообщения) — не по заявлению, то значит, есть где-то предварительно заготовленный, составленный список. Наверняка пронумерованный список всех людей страны (но там скорее не ИНН, а, возможно, другие числа) есть в ФСБ/КГБ.
 
 
Да всем уже номера присвоили давно.
 
Тут, конечно, вопрос стоит в нашем согласии на эту навязываемую сверху (в правовом государстве :) нашем) систему.
 
 
 
> Это ПРИЕМ БОРЬБЫ. Как в самбо: законно сделать движение, вводящее в заблуждение противника... А мы, православные, сейчас в состоянии войны с масонами, нападающими на нас посредством ИНН. Или я совершенно здесь не прав?
 
 
Знаете, мученикам многим предлагали на бумажке только подписаться — я, дескать, принес жертву, когда на самом деле он жертву не приносил идолу. Таких христиан потом воспринимали, как отступников, но, конечно, пинимали их искреннее покаяние, если было таковое.
 
 
У меня к системе ИНН примерно такое же отношение.
 
А то что предлагали Вы по моей совести близко к подписи такой бумажки.
 
 
>
 
> Но опять-таки, готов отставить это мнение — совет НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ НЕМОЩНЫХ в этой борьбе, если Вы и другие участники будут настаивать. И тем более, никак не навязываю его всем...
 
>
 
 
Для немощных то как раз мы и должны быть как камень в этом вопросе. Перечитайте еще раз Апостола Павла:
 
 
"9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.9,13)
 
 
Так и тут хочется сказать —
 
ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНИТЬ БРАТА МОЕГО — НЕ ПРИМУ ИНН ВОВЕК!
 
 
Правда некоторые могут сказать — а ты, Леонид, читал то что выше у Апостола написано?
 
 
"4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
 
 
Тут нечего и спорить — идолы и есть ничто! Но случай с чудом св. Феодора Тирона показывает, что не все тут так просто.
 
 
А что касается ИНН, то тут идет не просто вкушение идоложертвенного, а прямое вхождение в систему. Причем на добровольных началах. Пока эта система по виду своему безобразна (то есть не имеет образа :) но что она будет представлять в дальнейшем, когда все овечки забегут в загончик? Вот мы и трубим об этом.
 
 
Но у кого совесть не сопротивляется ИНН — тот и не имеет греха. Вот мое личное мнение тут — ЭТО ВОПРОС СОВЕСТИ. Ее родную и надо слушать тут, ибо ИНН — НЕ ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА и не НАЧЕРТАНИЕ и не ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО, а покамест — ПОДГОТОВКА, как и говорил архим. Амвросий (Юрасов) об этом. Так к этому и надо относиться и поступать надо по совести.
 
 
А по поводу «указа свыше о безвредности ИНН» и возникшей практике при исповеди и духовном разговоре — не принмать исповедь мучающейся совести, а «выпрямлять» ее по шаблону «от комиссии» — разве это по совести?
 
 
Я так думаю.
 
 
>>
 
>> Не возлагают на других неудобоносимые бремена, когла сами и пальцами не шевелят. Какое у Вас моральное право пользоваться ИНН и учить других не принимать его?
 
>
 
> Весьма раскаиваюсь, Леонид, вообще, что написал это сообщение.
 
> Лично я получил его еще в 99-ом году, до обстоятельного знакомства с этим вопросом — не отвертелся. Но с тех пор им вообще так никогда и не пользовался, и бумажку с ИНН в бухгалтерию не принес. Получаю мало, никто с меня никаких налогов особо и не требует, даже в бухгалтерии извиняются, что дают мало. :-)
 
>
 
> Спаси и помоги Вам, Господь. Вы имеете право так сказать.
 
 
Простите меня, если я Вас обидел. Но мне думается, что мы должны быть тверды в своей позиции.
 
 
>
 
> Николай