От Виктор(ранний)
К All  
Дата 13.12.2001 14:44:23
Рубрики Прочее;

"Наш человек" в Нью-Йорке

 
 
Смотришь на такие разные, но такие типичные лица журналистов НТВ где-нибудь Нью-Йорке, Париже или в Бонне, видишь как они с ног сбиваются, убеждая россиянцевб к примеру, в полной моральной, международно-юридической, политической правоте Америки выйти из ПРО (и, главное, исполненной здравого смысла  — чтоб была возможность защитить «союзников (по НАТО) и >друзей, как например Россию< (это слова нью-йорского корреспондента В. Ленского...
 
– и понимаешь: точно, это ИХ люди там. Не только по внешности, разумеется. В Нью-Йорке, Париже, Бонне, Токио, Иерусалиме. Рук не покладающие, недосыпающие в трудах убедить россиянцев в том, что права  и правда могут быть у кого угодно и на чьей угодно стороне – у Шамиля Басаева, ортодоксальных поселенцев в Палестине, у Госдепа США или у Франции, задерживавшей барк «Крузенштерн» за долги россиянских компаний  – но только не у Россиянии и не у россиянцев.  
 
И ничего, главарь в бегах, но детище почти процветает. Интересно, как долго бы продержалась телекомпания в Великобритании, попробовавшая последовательно вякать не против тори или вигов, а против конкретных интересов великогобританского народу на Фолклендах, Гибралтаре, в Северной Ирландии?
 
А перевёртыш-НТВ  живёт – и прибыль, подчёркивают, растёт....
 
Интересно, где ещё такое возможно? Когда-то я уже задавал этот вопрос в другой аудитории. И получил ответ – в Израиле. То есть не все, но хватает. Духовные детки диссидентов. Их топчут, но они не сдаются.
 
Верю.
 
Но — Вот это да! Это же надо... Как всё укладывается…