От Сергей Д.
К All  
Дата 25.12.2001 08:24:07
Рубрики Прочее;

Существует ли в сети полный текст талмуда со всеми "интересными" местами?

Здравствуйте, братья и сестры!
 
Нужна помощь!
 
Кто нибудь может подсказать где в сети можно найти полный оригинал талмуда, а также толкования на него непререкаемых «авторитетов» иудаизма, со всеми интересными местами:
 
“Евреи более приятны Богу, нежели Ангелы, так что дающий пощечину еврею совершает столь же тяжкое преступление, как если бы он дал пощечину Божьему Величию, почему гой, ударивший еврея, заслуживает смерти”.  “Это постановление справедливо, — утверждает талмуд, — ибо бесспорно существует различие между всеми вещами; растения и животные не могли бы существовать без попечения о них человека, и подобно тому, как человек превосходит животных, так евреи превосходят все народы на земле”.  “Эти последние ничто иное, как семя скотское”,  так что, если бы евреев не существовало, не было бы благодати на земле, ни луча солнца, ни дождя, и люди не могли бы существовать.
 
 
Все раввины солидарны в признании за не-евреями чисто животной природы. Рабби Моисей бен Нахман, рабби Раши, рабби Абраванель, рабби Ялкут, рабби Менахем сравнивают их по очереди с собаками, ослами и свиньями, не в виде, оскорбления, но с учеными рассуждениями и с научной целью: “еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам”, — заключает Абраванель. “Вы все евреи, вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего”, — говорит рабби Менахем. Таково же заключение рабби Ялкута, говорящего: “Одни евреи достойны названая людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”. И т.д.
 
 
Мне это нужно для доказательства истинности данного текста, взятого из книги Флавиана Бренье «Евреи и талмуд».
 
Короче, где есть убедительные доказательства что иудаизм по своей сути есть фашизм?